Здоровье При головных болях и проблемах со спиной: где в Самаре сделать МРТ

При головных болях и проблемах со спиной: где в Самаре сделать МРТ

И получить качественное изображение для точного диагноза

Здесь можно сделать МРТ любой зоны на аппарате с напряженностью магнитного поля 3 Тесла

Осознанное отношение к собственному здоровью — полезный тренд, который улучшает качество жизни и делает ее более продолжительной. При постоянных жалобах на головные боли, дискомфорт в спине или суставах нельзя терпеть или вслепую глушить симптомы лекарствами. Лучше не откладывать и записаться на МРТ. Самарцы и жители области могут пройти эту диагностику быстро и качественно — на новом аппарате, который недавно появился в клинике «МЛЦ».

Больше мощность — точнее диагноз


В «Медицинском Лучевом Центре» помогут с высокой точностью определить, почему возникают болезненные ощущения в области позвоночника и суставов, в чём причина головных болей, дискомфорта в брюшной полости и малом тазу, в каком состоянии находятся внутренние органы и сосуды. Здесь можно сделать МРТ любой зоны на аппарате с напряженностью магнитного поля 3 Тесла. Благодаря высокой мощности магнитного поля — в два раза больше стандартного — томограф обеспечивает качественное изображение с высоким разрешением.

— Наш томограф позволяет проводить исследования высокого качества, что помогает лечащим врачам поставить точный диагноз и назначить эффективное лечение.

Это особенно актуально при исследованиях головного мозга, суставов, предстательной железы у мужчин. Согласно международным рекомендациям, при определенных патологиях эти обследования следует проходить именно на аппарате 3 Тесла ввиду их большей информативности, — отметил кандидат медицинских наук, врач-рентгенолог Осадчий Антон Сергеевич.

— Если у человека подозрение на разрыв менисков, хрящей или сухожилий, ему рекомендуется прохождение МРТ суставов. На аппарате мощностью 3 Тесла возможно диагностировать минимальные изменения этих структур. Медицинской визуализации при таких травмах сейчас уделяется большое внимание: она необходима, чтобы назначить корректное лечение, — добавил доктор.

К преимуществам аппарата также можно отнести высокую скорость сканирования. Многие пациенты чувствуют себя некомфортно, находясь внутри томографа. На обычном аппарате с магнитным полем 1,5 Тесла обследование длится от 15 минут. А на современном и мощном 3 Тесла — от 10 минут. Эта, казалось бы, небольшая разница имеет значение, особенно когда обследуют ребенка или пациента в тяжелом состоянии.

Если есть жалобы на боли в пояснице, «прострелы» в нижних конечностях, боль в плечах и спине, грыжи и головокружения — не заглушайте их обезболивающим, а выявляйте причины на ранних этапах

Увидеть патологию на ранней стадии

Время сканирования — не единственное преимущество МРТ 3 Тесла. Врачи получают максимально тонкие срезы с высоким разрешением, высококачественное изображение самых мелких структур и органов. Отдельный восторг рентгенологов — максимально точная визуализация анатомических структур.

Появление аппарата 3 Тесла открывает возможность врачам-эпилептологам с высокой вероятностью выявить причины такого трудно диагностируемого заболевания, как эпилепсия. Здесь стоит отметить исследования головного мозга по программе «Эписиндром». По результатам данного исследования лечащий врач получает достоверную картину определенных зон головного мозга, где могут локализоваться изменения, вызывающие эпиприступы.

— МРТ любой зоны на нашем аппарате позволяет врачам получить исключительно точную анатомическую картину, что гарантирует выявление патологических изменений даже на ранних стадиях. Для пациента же это значит, что не будет упущено драгоценное время и проблема будет диагностирована своевременно, — пояснили врачи «МЛЦ».

Скидки и бонусы от «МЛЦ»


«Медицинский лучевой центр» — это флагман диагностики в Самарской области. Здесь постоянно действуют акции и специальные предложения. Они распространяются в том числе и на исследования на новом томографе. Так, в данный момент на исследования на аппарате 3 Тесла действует акция «Счастливые часы». Сделать МРТ со скидкой 20% можно по будням с 18 до 21 часа.

При головных болях, головокружениях, резких перепадах артериального давления, также если есть жалобы на быструю утомляемость и сонливость, врачи «Медицинского лучевого центра» рекомендуют комплекс «МРТ головного мозга и артерий головного мозга». В рамках данной программы пациент получает обследование венозных сосудов бесплатно! Предварительно необходимо проконсультироваться с врачом.

Если есть жалобы на боли в пояснице, «прострелы» в нижних конечностях, боль в плечах и спине, грыжи и головокружения — не заглушайте их обезболивающим, а выявляйте причины на ранних этапах. Врачи-неврологи «МЛЦ» разработали программу МРТ «Твой позвоночник», на которую сейчас действует выгодная скидка 20%. В программу входят МРТ шейного отдела позвоночника, МРТ грудного отдела позвоночника, МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и запись на диск.

Адреса:

  • ул. Авроры, 150/1;

  • ул. Фадеева, 56а;

  • ул. Солнечная, 59;

  • ул. Медицинская, 4к;

  • ул. Базарная, 30.

Телефон: +7 (846) 373-30-30.

ml-center.ru
Лицензия Л041–01184–63/00561523 от 30.09.2019

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления