Здоровье Новый год — 2023 в Самаре График скорректируют: появилось расписание работы самарских больниц в новогодние праздники

График скорректируют: появилось расписание работы самарских больниц в новогодние праздники

Публикуем подробности

Прием пациентов в январские выходные организуют по особому графику

Стали известны подробности о работе медучреждений в период новогодних праздников. Прием пациентов решили организовать по особому графику.

С подробной информацией о графике медицинских служб амбулаторного звена можно ознакомиться на официальных сайтах учреждений. Для приема больных с признаками вирусных заболеваний будут работать отдельно выделенные кабинеты — фильтры. В случае появления признаков ОРВИ, обострения хронических заболеваний рекомендуем вызвать врача на дом из поликлиники по месту жительства. Для этого нужно обратиться по телефону в регистратуру своей поликлиники или на горячую линию 122. В бесперебойном режиме в часы работы поликлиник организуют выдачу льготных лекарственных препаратов.

Служба неотложной помощи на все выходные и праздничные дни продолжит работать в своем обычном режиме с 08:00 до 20:00 для оказания помощи жителям. В амбулаторных медучреждениях продолжат работать диагностические службы и прививочные кабинеты, о графике их работы можно получить информацию на сайтах учреждений. Также жители смогут пройти диспансеризацию.

— Работа учреждений первичной медико-санитарной помощи будет организована в ежедневном режиме. Каждая поликлиника с учетом доступности медицинской помощи формирует график работы отдельных подразделений и приема врачей. Жители смогут узнать подробности на сайтах учреждений, а также на информационных стендах. Неотложная медицинская помощь будет оказываться, как и прежде, с 8 часов утра до 20 часов. Будет организована работа пунктов выдачи льготных лекарств, а также работа мобильных медицинских бригад. Кроме того, по графику будут работать прививочные пункты, — рассказала руководитель управления организации первичной медико-санитарной помощи и профилактики заболеваний Министерства здравоохранения Самарской области Элла Малютина.

В круглосуточном режиме будут работать стационары и служба скорой медицинской помощи. При внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний, предоставляющих угрозу жизни пациента, необходимо вызвать экстренную медицинскую службу по телефонам 03, 103, 112.

Но не только больницы раскрыли свои рабочие графики в длинные выходные. Подробнее о работе торговых центров Самары можно прочитать в нашем материале.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления