Здоровье Как работают клиники до 9.01 Диспансеризация без очереди: самарская клиника примет пациентов в праздники

Диспансеризация без очереди: самарская клиника примет пациентов в праздники

Врачи напомнили, кому следует пройти ежегодный чекап в обязательном порядке

Каждый чекап включает в себя все необходимые консультации, обследования и анализы

Самарцы могут пройти полное обследование организма за новогодние каникулы. Программы чекапов доступны пациентам в Клиниках доктора Кравченко на Димитрова, 20. Здесь жителям города проведут лабораторную, инструментальную и функциональную диагностику.

— Чекапы — легкий способ контролировать свое здоровье и быть уверенным в том, что с вами всё хорошо. По сути, это та же диспансеризация, профилактическое комплексное обследование. Но они разработаны специально для тех людей, которые ценят свое время и деньги, а также качество и результат работы врачей, — пояснили в Клиниках доктора Кравченко.

Во все программы здоровья в КДК входит диагностика с помощью ЭКГ

Записаться на чекап в новогодние праздники — значит, пройти все необходимые диагностики быстро и без очередей. Всего в КДК действует три чекап-программы.

Первая — для мужчин. В нее входит консультация терапевта и уролога, электрокардиограмма, УЗИ органов пищеварения и мочеполовой системы, а также общий анализ крови, мочи и биохимическое исследование крови.

Вторая — для женщин. Она включает в себя те же услуги за исключением консультации уролога: пациентки пройдут первичный прием у гинеколога с видеокольпоскопией, мазками на цитологию и степень чистоты.

Третья — для перенесших Covid-19. В составе программы консультации терапевта, ЭКГ, анализ мочи и крови — общий и на «биохимию», а также ЭХО-кардиограмма, УЗДГ вен нижних конечностей и функциональная диагностика внешнего дыхания. По показаниям — КТ легких.

Проходить чекап взрослым пациентам необходимо как минимум один раз в год

— Проходить полное обследование организма советуют всем, даже здоровым на вид мужчинам и женщинам. А людям после 40 лет врачи рекомендуют проходить обследования ежегодно. С помощью регулярной проверки организма выявляется множество скрыто протекающих заболеваний, которые на начальных этапах незаметны для человека, а проявляются только на поздних стадиях, — пояснили специалисты КДК.

Кому рекомендованы чекап-программы:

  • здоровым людям без жалоб на здоровье — один раз в год;

  • тем, кто имеет периодические жалобы на здоровье;

  • людям в зоне риска по развитию наследственных болезней;

  • людям с хроническими заболеваниями;

  • парам, планирующим ребенка;

  • людям с интенсивными нагрузками на работе и вне ее;

  • спортсменам, подвергающим организм частым физическим перегрузкам;

  • пациентам после COVID-19;

  • людям с вредными привычками и живущим в местах с неблагоприятной экологией.

Каждый чекап включает в себя все необходимые консультации, обследования и анализы. По результатам диагностики врач даст заключение о состоянии здоровья пациента, назначит лечение в случае необходимости или ориентировочную дату следующего чекапа.

Успейте записаться на программу здоровья, чтобы пройти обследования за праздники: уже известен полный график работы клиники на каникулах.

Медицинский центр
«Клиники доктора Кравченко»
улица Г. Димитрова, 20;
тел.: +7 846 927-06-97;
сайт: Kdk-clinic.ru;
«ВКонтакте»,
Telegram.
Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления