перейти к новости

«Меняется даже от времени суток»: чем отличаются повышенная и пониженная кислотность желудка и какая вызывает рак

30 января 2023, 11:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
2
Гость
30 января 2023, 12:43
Кислотность желудка регулируйте строгой диетой. Проверьтесь на бактерию хеликобактер. Если начнете пить таблетки снижающие кислотность это тупик. Желудок будет вырабатывать больше кислоты. Кислота в желудке нужна не только для расщепления пищи, но и для обеззараживания от бактерий. Таблетками вы снижаете кислотность, пища плохо усваивается, микробы не погибают. Начинается воспаление вздутие...Это замкнутый круг. Надо убирать причину кислотности это продукты жаренные, жирные, острые, кофе, колбасы.. и уничтожить бактерию хеликобактер. Только длительная строгая диета восстановит желудочно кишечный тракт. Мы то что едим. Еда может быть лекарством, а может быть ядом.
Гость
30 января 2023, 15:28
Я на каждый приём пищи, пью хорошее сухое красное вино, с повышенной кислотностью. очень помогает. До этого порядка 49 лет мучился с гастритами, у меня пониженная кислотность с молодых лет, и атрофический гастрит. Бывал на многих курортах Кавказа, Ессентуки и др. Мало что помогало. Потому что пища, особенно мясо, совсем не усваивалась мной. Поэтому я часто болел, не получая полноценного белка из пищи, мяса. Был худой и болезненный, весил не более 65кг. Вино, которое я открыл себе лет 15 назад, оказалось настоящей панацеей и элексиром. Вино, вместо моей природной соляной кислоты, на виноградных кислотах и лёгком уксусе, работает отлично, растворяя пищу и подготавливая её, перед тем как она попадёт в 12-пёрстную. Буквально за пару лет, я стал здоровым быком, крепким дебелым стариком, с весом в 80кг. в основном мышечным. Сейчас навёрстываю жизнь, на седьмом десятке лет. Прекрасно себя чувствую, появилась тяга к жизни. начал заниматься силовыми видами 😜😜спорта, в частности каждый день, и везде, жму кистевой эспандер большой жёсткости,, 80-90кг. по 50 раз, каждой кистью. проверял, ни один молодой человек, не смог выиграть у меня соревнование.😜 Вот такой я, хронический больной, уже более 50 лет..