RU63
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Самаре

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

сев.

766мм 92%
Подробнее
7 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Здоровье

Берегись, сердечники! На Самарскую область надвигается череда магнитных бурь

Публикуем прогноз

В это время у гипертоников повышается артериальное давление, а у людей с пониженным давлением, наоборот, оно падает еще ниже

Рабочая неделя для метеочувствительных жителей Самарской области будет сложной. На регион надвигаются магнитные бури. Об этом сообщили на сайте Gismeteo.

По информации из открытых источников, геомагнитная буря — возмущение геомагнитного поля Земли длительностью от нескольких часов до нескольких суток. Магнитные бури вызываются поступлением в окрестности Земли возмущенных потоков солнечного ветра. Это явление является одним из важнейших элементов солнечно-земной физики и ее практической части, обычно обозначаемой термином «космическая погода».

— В понедельник, 6 февраля, ожидаются 3-балльные магнитные возмущения. Со вторника, 7 февраля, по пятницу, 10 февраля, уровень геомагнитной активности составит 4 балла, — сообщает ресурс Gismeteo.ru.

Медики объясняют, что из-за магнитных бурь возрастает риск появления у жителей инсультов, инфарктов и гипертонических кризов, усиливается головная боль. Также у людей повышается вязкость крови и возможно образование тромбов. Гипертоникам и метеозависимым самарцам нужно быть более осмотрительными в это опасное время: вероятно повышение артериального давления. А у тех, у кого давление пониженное, наоборот падает еще ниже.

Что делать тем, кто плохо себя чувствует в такие периоды? Читайте советы врачей в нашем материале.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления