Здоровье Гипертоникам приготовиться: в Самарскую область придут магнитные бури

Гипертоникам приготовиться: в Самарскую область придут магнитные бури

Посмотрите, какой прогноз дают синоптики

Как правило, во время магнитных бурь работы у медиков прибавляется

В воскресенье, 19 февраля, в регионе ожидается 4-балльные геомагнитные возмущения. Об этом сообщили на сайте Gismeteo.

— В понедельник, 20 февраля, в Самарской области геомагнитная активность останется на уровне 4 баллов. В последующие 4 дня этот показатель будет колебаться в пределах 2–3 баллов, — сообщает ресурс Gismeteo.ru.

По информации из открытых источников, геомагнитная буря — возмущение геомагнитного поля Земли длительностью от нескольких часов до нескольких суток. Магнитные бури вызываются поступлением в окрестности Земли возмущенных потоков солнечного ветра. Это явление является одним из важнейших элементов солнечно-земной физики и ее практической части, обычно обозначаемой термином «космическая погода».

Медики объясняют, что из-за магнитных бурь возрастает риск появления у жителей инсультов, инфарктов и гипертонических кризов, усиливается головная боль. Также у людей повышается вязкость крови, возможно образование тромбов. Гипертоникам и метеозависимым самарцам нужно быть более осмотрительными в это опасное время: вероятно повышение артериального давления. А у тех, у кого давление пониженное, наоборот, падает еще ниже.

Что делать тем, кто плохо себя чувствует в такие периоды? Читайте советы врачей в нашем материале.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления