RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Всё о коронавирусе мнение «Разрывало виски и отваливалась поясница»: как журналист 63.RU переболела ковидом в новую волну

«Разрывало виски и отваливалась поясница»: как журналист 63.RU переболела ковидом в новую волну

Автор колонки умудрилась заболеть в праздник

Во время болезни хотелось лежать и не шевелиться

Коронавирус никто не отменял. И выяснила я это на собственном опыте. Надо признаться, что в последние месяцы ковид немного подзабылся, серьезно к заболеванию никто уже не относился. Страсти вокруг него поутихли, а он сам, как выяснилось, — нет. Расскажу свою историю. Может быть, кого-то она сподвигнет относиться к себе внимательнее, а кому-то напомнит свои собственные недавно перенесенные симптомы.

Как началось утро 23 февраля у большинства? С вкусного завтрака, поздравления родных и близких мужчин (если вы дама) или потока добрых слов и пожеланий в свой адрес (если вы представитель сильного пола). У меня 23 февраля началось с температуры почти 38 и жуткого кашля. Я не нытик и не неженка, температуру переношу обычно нормально, но тут явно было что-то не то. Я выпила жаропонижающее и пошла в поликлинику, так как опасалась осложнений из-за того, что возможно не долечила недавний кашель.

В медучреждении у меня взяли мазок, и врач предположила, что, скорее всего, это новый вирус, на осложнение моя картина была, по ее словам, не похожа. Мне прописали лекарства — от температуры, кашля и противовирусные — и отправили домой лечиться. Больничный 23 февраля я открывать не стала, искренне надеясь, что температура — явление разовое, кашель тоже вылечу быстро — и 27 февраля я выйду на работу. А вечером 26 февраля схожу на концерт любимого певца, билет на который мы купили с сестрой еще в середине января. Тогда я еще не знала, насколько наивно было строить такие планы.

К вечеру температура поднялась до 39, голова «поплыла» и начала жутко болеть. Именно жутко. Кашель не унимался, горло саднило. Хотелось всё больше лежать и не шевелиться. Я любитель ставить диагнозы по интернету и решила, что у меня грипп. Быстрый рост температуры говорил об этом напрямую. Про ковид я даже и не думала. Я болела им в 2020-м, тогда температура поднималась максимум до 37,4, не было обоняния, почти не было вкуса, еще не было сил и всё время хотелось спать. На этот раз нюх был при мне, исказился только вкус. Муж прекрасно готовит мясо, но блюдо, приготовленное им, мне казалось сырым. А вот суп, который сама сварила накануне, уж очень соленым. Хотя мои домочадцы так не считали. Но 23-го я еще не придавала значения этим фактам. Я жила с мыслями, что у меня грипп. Как говорится, грипп — и точка.

Температура спала после обычного жаропонижающего до 37,4, голова прошла, я легла спать. Ночью головные боли и жар вернулись, я снова приняла лекарство от температуры и уснула. На следующий день температура поднималась максимум до 38,5. Но болело всё. Реально всё. Без прикрас. Я не могла сидеть, лежать, стоять, меня просто ломало на части. Разрывало виски, отваливалась поясница, болела спина, ломило локти, колени, даже пальцы на руках и ногах! Глаза слезились, я не могла смотреть на свет, полдня провела в комнате с задернутыми шторами. В какой-то момент я решила, что терпеть это состояние больше не могу и пора ехать в больницу. Но потом всё же решила подождать до следующего утра. Ах, да. Утром того же дня мне пришло извещение на «Госуслугах», что у меня положительный мазок на коронавирус. Затем позвонила по этому же вопросу медсестра из поликлиники, позже она принесла мне положенные лекарства, и больничный мне всё же открыли — до 1 марта. Планы попасть на концерт развалились на осколки. Сестра начала срочно искать себе попутчика.

Утром состояние стало чуть легче, ломало поменьше, но заложило уши. Практически полностью. В таком состоянии я была практически целый день. Кашель, к слову, тоже никуда не делся. Ночи я проводила полусидя, спина ныла нещадно еще и от непривычного для нее положения. Описывать свое дальнейшее состояние не буду, постепенно мне становилось легче. Только никак не отпускало горло и температура скакала от 36,3 до 37,4. Обычно я вообще не ощущаю субфебрильную температуру, а тут начинало подламывать, как только столбик домашнего ртутного градусника переваливал за 37. В итоге выписали меня лишь 6 марта.

А вы болели ковидом в новую волну (имею в виду новый рост заболевания, который фиксируется примерно после нового года)? Как перенесли? Пишите в комментариях.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления