Здоровье Мать отсудила у чиновников лекарство для дочери

Мать отсудила у чиновников лекарство для дочери

К делу даже привлекли судебных приставов

Вопрос об обеспечении лекарством решали через суд

В Самаре благополучно завершилась судебная тяжба между местной жительницей и чиновниками областного Минздрава. Женщина боролась за лекарство для своей 14-летней дочери, страдающей эпилепсией.

— Для купирования приступов девочке нужно постоянно принимать специальное лекарство. Ее мать через суд добилась выделения региональным Минздравом назначенного препарата, — сообщили в главном управлении ФССП по Самарской области.

После вступления решения суда в силу исполнительный документ направили приставам. Было возбуждено исполнительное производство. Чиновников Минздрава предупредили об уголовной ответственности, если они не исполнят решение суда.

По информации приставов, сейчас девочка получила на руки необходимые лекарства.

К сожалению, не все подобные истории заканчиваются так же благополучно. В феврале 2023 года в самарской больнице скончалась годовалая девочка. Мать и бабушка винят в этом медиков. В обстоятельствах предстоит разобраться следователям.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления