RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Всё о коронавирусе Самарский губернатор объявил, что заразился коронавирусом

Самарский губернатор объявил, что заразился коронавирусом

По этому случаю Дмитрий Азаров записал видеообращение

Глава региона сообщил, что вынужден был покинуть рабочий кабинет и перейти на удаленку

Коронавирус не дремлет и никуда не делся. На себе это испытал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Он сообщил в своих соцсетях, что заболел ковидом.

— Еще и 8 нет, а уже дома, как такое может быть? К сожалению, всё очень просто, днем почувствовал легкое недомогание, обратился к врачам, ну а к вечеру пришел положительный тест на ковид. Поэтому вынужден был покинуть рабочий кабинет. Перехожу на удаленку. Работать буду в режиме видеоконференции, надеюсь, здоровье позволит. Но публичные мероприятия, к сожалению, всё придется отменить, чтобы не подвергать угрозе здоровье окружающих, — сообщил своим подписчикам губернатор.

Между тем в России к концу мая вновь ожидается вспышка коронавируса. Связана она с подвариантом вируса, который получил название «Арктур». По ее словам, в России подтверждены четыре случая заболевания новым подвариантом. Как сообщает Роспотребнадзор, ранее этот субвариант был обнаружен в Индии. По данным Всемирной организации здравоохранения, именно он вызвал там новый рост числа заболевших.

— По предварительным данным, «Арктур» может обладать большей заразностью, но не отличается высокой патогенностью. То есть заболевание, вызванное им, протекает в легкой форме. Введение каких-либо противоэпидемических ограничений в связи с выявлением на территории РФ нового субварианта коронавируса не требуется, — сообщили в Роспотребнадзоре.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления