Здоровье В Самарской области мальчика парализовало после прививки

В Самарской области мальчика парализовало после прививки

И вылечить его якобы не могут

Прививку мальчику сделали в 2016 году — она якобы была экспериментальной

В Самарской области правоохранительные органы могут заняться разбирательством по поводу случая паралича ребенка после прививки. Об этом сообщила пресс-служба депутата Госдумы Александра Хинштейна.

О случившемся парламентарию сообщила мама ребенка на приеме в Самаре. Елена Нуфер родом из Тольятти. Она мама троих детей. Пострадавший — ее младший сын.

— История берет свое начало в 2016 году, когда ее абсолютно здоровому ребенку сделали прививку (экспериментальная вакцина) от полиомиелита. По словам женщины, вакцину ставили в поликлинике в Тольятти. После прививки ребенок заболел данной болезнью (паралич). После этого вся семья переболела полиомиелитом, — рассказали в пресс-службе депутата.

Женщина утверждает, что в 2017 году мальчику поставили диагноз полиомиелит, но в Израиле — в России якобы такие не ставят и не лечат. 63.RU направил официальный запрос в Минздрав с просьбой прокомментировать ситуацию.

Недавно семья прописалась в Москве, где ребенок получил инвалидность 1-й группы. Но они хотят найти виновников случившегося.

— По данному факту депутат направит официальные запросы в СУ СК РФ и Генеральную прокуратуру, — сообщили в пресс-службе парламентария.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления