Здоровье В Самарской области обнаружили вирус, вызывающий диарею

В Самарской области обнаружили вирус, вызывающий диарею

И не только

При появлении симптомов и повышении температуры — вызывайте врача на дом

На улице жара, а в Самарской области всё еще фиксируют высокий уровень заболеваемости ОРВИ. За последнюю неделю к врачам обратились 9311 человек. Об этом сообщили представители регионального управления Роспотребнадзора.

— Эпидпорог превышен на 7,7%, а в возрастной группе «15 лет и старше» — на 46,8%. Заболеваемость ниже эпидемического порога среди детей 0–2 года — на 45,9%, 3–6 лет — на 41,6%, 7–14 лет — на 17,1%, — рассказали в Роспотребнадзоре.

По словам представителей ведомства, результаты лабораторных исследований показывают, что в регионе циркулируют вирусы гриппа А (H1N1), гриппа В, парагриппа, аденовирусов, бокавируса и COVID-19.

— При этом доля вирусов гриппа в структуре циркулирующих респираторных вирусов имеет тенденцию к снижению и на сегодняшний день составляет 6,4%, — добавили специалисты.

А вот боковирус — малознаком жителям региона. Медики говорят, что он вызывает заболевания верхних и нижних дыхательных путей, которые протекают в виде ринита, острого отита, тонзиллита, фарингита, ларинготрахеита, пневмонии, бронхиолита и бронхита. Может даже развиться дыхательная недостаточность. Наиболее характерные симптомы — кашель, насморк, повышение температуры до 38–40 градусов, затрудненное дыхание, диарея, рвота, конъюнктивит.

А между тем по России начали вводить карантины из-за птичьего гриппа. Почитайте мнение специалистов на этот счет.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter