Здоровье Не придется ждать два месяца: в самарской клинике начали проводить МРТ-диагностику без очереди

Не придется ждать два месяца: в самарской клинике начали проводить МРТ-диагностику без очереди

Записаться можно на официальном сайте медицинского центра

Теперь МРТ-диагностика занимает всего 20–40 минут

Чтобы пройти обследование на аппарате МРТ по полису ОМС, самарцам приходится отстоять очередь в 2–2,5 месяца. Если время не терпит и хочется разобраться с проблемой «здесь и сейчас», стоит обратиться в самарскую клинику «Реавиз», где начали делать МРТ-диагностику в день обращения.

Опухоли, повреждения и воспаления: экстренная диагностика без лучевой нагрузки

МРТ-обследование помогает выявить патологические изменения в организме человека еще на начальных периодах заболевания. Именно поэтому на него часто направляют пациентов, если невозможно диагностировать заболевание по внешним признакам и симптомам. Но чаще всего просто так это направление не выдают — обычно на «магнит» отправляют тех, кому нужна экстренная помощь.

Главное преимущество МРТ по сравнению с другими диагностиками — в отсутствии ионизирующего излучения и, как следствие, отрицательного воздействия на организм. Кроме того, такой способ обладает высокой чувствительностью при выявлении специфических проблем со здоровьем.

МРТ-диагностика позволяет диагностировать заболевания в области неврологии — от грыжи межпозвоночных дисков до острого инсульта. А также травматологии, ортопедии и внутренних органов. Обследование является наиболее точным, информативным и быстрым способом диагностики травм, новообразований, повреждений сосудов, воспалительных процессов, структурных изменений тканей. А главное, позволяет получить изображения с более высоким разрешением по сравнению с КТ.

Где пройти срочное обследование без очередей и неудобств

Рентгенодиагностическое отделение самарской многопрофильной клиники «Реавиз» пополнилось оборудованием современного образца для МРТ-диагностики — лицензированным томографом нового поколения Siemens Magnetom Avanto 1.5T. Он работает практически бесшумно и сканирует все тело пациента ростом до 205 сантиметров.

— Сильные стороны нового оборудования — это высокое разрешение изображений, быстрое сканирование благодаря мощным градиентам и программа подавления движений. Специальные катушки, позволяют сканировать большие площади, расширенная рама аппарата станет отличным решением для пациентов с большим весом и клаустрофобией, — рассказала заведующая рентгенодиагностическим отделением Екатерина Макарова-Горбачева.

На аппарате МРТ специалисты клиники «Реавиз» могут одновременно проводить сканирование нескольких областей. Например, изучить анатомическое строение органов брюшной полости, а также проверить на наличие опухолей, образований и других патологий. Любое МРТ-обследование проводится всего за 20–40 минут. После него пациент бесплатно получает расшифровку результатов, а также полный пакет для доктора на бумажном носителе.

В многопрофильной клинике также планируют проводить МРТ-обследования в области спортивной медицины, полный набор исследований у пациентов с неврологическими заболеваниями и рассеянным склерозом. Так, многопрофильная клиника стала одним из медицинских центров Самары, который обеспечит пациентов высокотехнологической помощью, в том числе по полису ОМС*.

В комплекс услуг рентгенологического отделения «Реавиз» уже входят все способы диагностики — аппараты МРТ, КТ, КЛКТ, рентген-оборудование. Одномоментно, оказываясь в отделении, пациент может получить весь спектр диагностических услуг, а выбор исследования проводится персонально под каждого человека.

Прайс на МРТ-обследование в клинике «Реавиз»

Стоимость магнитно-резонансной томографии варьируется от 4500 до 9000 рублей в зависимости от обследуемого отдела:

  • голова;

  • позвоночник;

  • суставы;

  • органы брюшной полости;

  • органы забрюшинного пространства;

  • органы малого таза;

  • мягкие ткани.

Также в клинике «Реавиз» проводится ангиография брюшного отдела аорты, артерий головного мозга и шеи. Посмотреть прайс МРТ-исследования можно на официальном сайте клиники.

Пройти МРТ-обследование без очереди можно на улице Советской Армии, 243а

Запишитесь на прием к специалисту клиники «Реавиз» для консультации и сохраните контакты рентгенодиагностического отделения на случай необходимости диагностики.

Рентгенодиагностическое отделение «Реавиз» на сайте.
Адрес: г. Самара, ул. Советской Армии, 243а.
Записаться на МРТ-исследование можно по телефону 8(846) 321–21–21.
Режим работы: ежедневно с 08:00 до 20:00.

*МРТ-диагностика в клинике «Реавиз» проводится по платным услугам. Частное учреждение образовательная организация высшего образования «Медицинский университет «Реавиз», https://reaviz.com.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления