RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

771мм 48%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Давление скачет, дышать тяжело: самарцев ждет череда магнитных бурь

Давление скачет, дышать тяжело: самарцев ждет череда магнитных бурь

Особенно осторожными нужно быть сердечникам

Космическая непогода часто вызывает мигрень и бессонницу

Вторник, 12 сентября, станет настоящим испытанием для метеочувствительных жителей Самары. По данным синоптиков, в этот день резко испортится космическая погода и придут магнитные бури.

— Уровень геомагнитной активности достигнет 4 баллов. На среду, 13 сентября, также прогнозируется 4-балльный геомагнитный шторм. В четверг и пятницу геомагнитная активность опустится до 3 баллов, — сообщается на сайте Gismeteo.ru.

По информации из открытых источников, геомагнитная буря — возмущение геомагнитного поля Земли длительностью от нескольких часов до нескольких суток. Магнитные бури вызываются поступлением в окрестности Земли возмущенных потоков солнечного ветра. Это явление — часть солнечно-земной физики, обычно обозначаемой термином «космическая погода».

Врачи же считают, что из-за магнитных бурь возрастает риск появления у жителей инсультов, инфарктов, гипертонических кризов, усиливается мигрень и появляется бессонница. Также у людей повышается вязкость крови, возрастает риск образования тромбов, снижается газообмен организма.

Это очень опасное время для гипертоников: у них повышается артериальное давление, а у тех, у кого оно пониженное, наоборот, падает еще ниже. Метеочувствительным самарцам в это непростое время нужно пить больше жидкости, временно не употреблять кофе и избегать стрессов.

Помимо геомагнитных возмущений, синоптики также предупредили самарцев об аномальной погоде во второй декаде сентября.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления