Здоровье В Самарской области родился необычный ребенок. Он и мальчик, и девочка

В Самарской области родился необычный ребенок. Он и мальчик, и девочка

Медики назвали диагноз

Детям с гермафродитизмом оказывают помощь в центре при больнице Середавина

В Самарской области на свет появился ребенок с гермафродитизмом. У него есть признаки обоих полов. При этом, как сообщили 63.RU в Минздраве, такое зафиксировали впервые.

Гермафродитизм — это одновременное наличие у организма мужских и женских половых признаков и репродуктивных органов. Он бывает истинным и ложным. Истинный гермафродитизм, также известный как овотестикулярное расстройство полового развития, является медицинским термином, обозначающим феномен, при котором человек рождается с тканями яичника и яичка. Предполагаемая частота выявления — один на 83 000 рождений.

— Согласно официальной статистической отчетности, в период с 2018-го по 2022 год включительно в Самарской области впервые был зарегистрирован один ребенок с гермафродитизмом, — уточнили в Минздраве.

При этом чиновники отметили, что лечат таких детей в центре охраны репродуктивного здоровья детей и подростков при больнице Середавина. По показаниям ребенка могут направить в медучреждения федерального центра.

Есть в Самаре и взрослый гермафродит. По его словам, как правило, при таком заболевании врачи рекомендуют родителям еще в детстве выбрать пол ребенку и провести необходимую операцию. Однако в его случае семья не довела дело до конца — почитайте историю полностью.

Сейчас самарский гермафродит боится развития рака, так как на яичниках появились опухоли. А с проведением операции возникли проблемы из-за закона о запрете на смену пола.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления