RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

771мм 48%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье В Самаре хотят открыть детский хоспис

В Самаре хотят открыть детский хоспис

Власти выбрали помещения

Центр помощи неизлечимо больным детям появится в Советском районе

В Самаре восстановят старенькое двухэтажное здание на улице XXII Партсъезда, 14а. Работы обойдутся в 13 миллионов рублей. Там планируют расположить детский хоспис.

— Проект реконструкции здания должен быть готов к октябрю 2024 года. Средства на это выделят из областного бюджета, — следует из документа госзакупки.

Общая площадь здания составляет 1954 квадратных метров. Там 3 этажа, в том числе один подземный. Мощность будущего хосписа — 10 койко-мест. Власти рассчитывают, что максимальная стоимость работ составит 108 миллионов рублей.

На земельном участке планировщикам предстоит продумать:

  • хозяйственную зону с мусорными баками;

  • зону отдыха;

  • озеленение;

  • забор и подпорную стену.

В хоспис попадают дети, которым нужен постоянный и профессиональный медицинский уход. Их уже невозможно вылечить, но помочь облегчить их страдания вполне реально. Мы писали историю школьника Романа Кузнецова, который год провел в коме после аварии и попал в хоспис.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления