RU63
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Самаре

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

768мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Самарскую область накроет череда мощных магнитных бурь

Самарскую область накроет череда мощных магнитных бурь

Готовьте аптечку и следите за давлением

Медики предупреждают: во время магнитных бурь увеличивается опасность инфарктов, инсультов и мигреней

В воскресенье, 19 ноября, метеочувствительным самарцам стоит внимательней следить за своим здоровьем. В этот день синоптики прогнозируют 4-балльную магнитную бурю.

По информации из открытых источников, геомагнитная буря — возмущение геомагнитного поля Земли длительностью от нескольких часов до нескольких суток. Магнитные бури вызываются поступлением в окрестности Земли возмущенных потоков солнечного ветра. Это явление является одним из важнейших элементов солнечно-земной физики и ее практической части, обычно обозначаемой термином «космическая погода».

— В понедельник, 20 ноября, геомагнитная активность возрастет до пяти баллов. Вторник, 21 ноября, принесет небольшую передышку — в этот день геомагнитная активность упадет до двух баллов. Зато вся остальная неделя может окончательно «добить» сердечников и гипертоников. В среду, 22 ноября, ожидается 5-балльная буря, в четверг, 23 ноября, — 4-балльная. В пятницу и субботу синоптики вновь прогнозируют 5-балльную геомагнитную активность, а в воскресенье — на один балл меньше, — сообщается на сайте Gismeteo.ru.

Врачи объясняют, что из-за магнитных бурь возрастает риск появления у жителей инсультов, инфарктов и гипертонических кризов, а также усиливается головная боль. Плюс ко всему в это опасное время у людей повышается вязкость крови и возрастает вероятность образования тромбов. Гипертоникам и метеозависимым самарцам нужно быть более осмотрительными в это опасное время: вероятно повышение артериального давления. А у тех, у кого давление пониженное, наоборот, падает еще ниже.

В начале ноября мощная магнитная буря стала причиной северного сияния во многих регионах страны. Посмотрите, каким невероятным было небо над Самарской областью 5 ноября.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления