Здоровье Стало известно, во сколько Самарской области обойдутся услуги санавиации

Стало известно, во сколько Самарской области обойдутся услуги санавиации

Бригада будет на базе больницы Середавина

Традиционно для нужд санавиации используют вертолеты

В перечне расходов областного бюджета появился новый пункт. Деньги выделят на доставку больных и медперсонала санавиацией.

Контракт с бригадой подписала больница имена Середавина. Договор заключили сроком на год, до конца 2024-го. Объем работ составит 235 летных часов.

— Исполнитель обязан обеспечить вылеты воздушного судна не позднее 30 минут в теплое время года и 60 минут в холодное время года с момента поступления заявки, — говорится в техзадании на сайте госзакупок.

Согласно документам, работать на нужды санавиации должен вертолет со взлетной массой от 2 до 4 тонн не позднее 2014 года выпуска с дальностью полета 400 км. На воздушном судне должен быть изображен красный крест.

Больница Середавина и подрядчик заключили контракт на сумму 54 миллиона 50 тысяч рублей. Деньги возьмут из бюджета Самарской области на 2023–2025 годы.

Мы публиковали репортаж о работе санавиации больницы Середавина.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления