Здоровье Новый год — 2024 в Самаре Как будут работать травмпункты в новогодние праздники? Ответил Минздрав

Как будут работать травмпункты в новогодние праздники? Ответил Минздрав

Публикуем график

В областной столице будут работать 5 крупных травмпунктов

Появилось расписание работы травмпунктов и скорой помощи Самарской области. График обнародовали представители регионального Министерства здравоохранения.

— Экстренную помощь жители смогут получить круглосуточно. На время новогодних праздников в губернии увеличат число мобильных бригад, неотложной и скорой помощи, диспетчеров. Будут работать все 8 травмпунктов. Дополнительно в медучреждениях организуют приемы узких специалистов по востребованным направлениям. Дежурства будут организованы в 54 медучреждения, в том числе и три специализированных: кардио- и онкодиспансеры и больница имени Середавина, — пояснил врио министра здравоохранения Армен Бенян.

В дополнение ко всему в регионе будут функционировать 98 бригад неотложной помощи, 212 мобильных бригад для пациентов с вирусными заболеваниями. Также в области будут работать кабинеты для пациентов с ОРВИ и коронавирусом. Уточнить график и режим работы своего медучреждения можно будет по телефону регистратуры поликлиники или горячей линии 122.

Представители Минздрава пояснили, что у службы неотложной помощи режим работы с 08:00 до 20:00. А стационары и скорая работают круглосуточно. А вот в каком режиме будут функционировать травмпункты:

В штатном режиме будут дежурить травмпункты в Самаре:

  • в больнице Пирогова круглосуточно;

  • в больнице Семашко круглосуточно;

  • в городской больнице № 7 круглосуточно;

  • в городской больнице № 10 круглосуточно;

  • детский травмпункт в больнице Середавина круглосуточно.

В Новокуйбышевске:

  • в центральной городской больнице круглосуточно.

В Тольятти:

  • кабинет травматологической помощи в городской поликлинике № 3 круглосуточно;

  • кабинет травматологической помощи в городской больнице № 2 круглосуточно.

В Сызрани:

  • в центральной городской и районной больнице круглосуточно.

Кроме того, с 25 декабря на территории Самары действует особый режим. Его ввела мэр Елена Лапушкина. Режим ужесточает правила пожарной безопасности.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления