RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

сев.

771мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Пейте больше! На Самарскую область надвигается еще одна магнитная буря

Пейте больше! На Самарскую область надвигается еще одна магнитная буря

Узнайте, как к этому подготовиться

Во время магнитных бурь многие жалуются на головную боль

В Самарской области сохраняется повышенная геомагнитная активность. В конце рабочей недели регион накроет еще одна магнитная буря.

— 24 января Кp-индекс составил 4 балла. Это классифицируют как небольшие возмущения. На 25 января такой же прогноз. А вот 26 января Кp-индекс составит 5 баллов. Это слабая буря, — говорится в прогнозе Gismeteo.

K-индекс характеризует геомагнитную активность и классифицирует геомагнитные бури. С помощью индекса показывают отклонение магнитного поля Земли от нормы в течение трехчасового интервала. Максимальный показатель индекса — 9.

Магнитные бури влияют на вязкость крови, повышая ее. Увеличивается риск образования тромбов, снижается газообмен организма. У гипертоников повышается артериальное давление, а у людей с пониженным давлением, наоборот, оно падает еще ниже. Кроме того, увеличивается количество инсультов, инфарктов, гипертонических кризов, усиливается мигрень.

Метеочувствительным людям медики советуют пить больше воды, ограничить употребление алкоголя и соли, а также избегать стрессов и нервных нагрузок.

По словам ученых, в 2024 году Солнце будет особенно активно. А это означает шквал мощных магнитных бурь. Почитайте, чем опасна для людей высокая солнечная активность и как спасаться метеозависимым людям.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления