RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

с-з.

770мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Свершилось: в Волгаре закончили строительство поликлиники

Свершилось: в Волгаре закончили строительство поликлиники

В середине февраля прокуратура сообщала о срыве сроков

Здание строили с 2021 года

На окраине Самары официально завершили стройку крупного медицинского учреждения. Речь идет о поликлинике в микрорайоне Волгарь.

— Представители министерства выдали разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Поликлиника рассчитана на 700 посещений в смену. Общая площадь составляет 13 тысяч квадратных метров. Поликлиника первая в микрорайоне, ее строительство стартовало в 2021 году. Шестиэтажное здание имеет необычную форму в виде креста, — сообщили в Министерстве строительства Самарской области.

По информации ведомства, в поликлинике предусмотрены женская консультация, детское отделение, лечебно-диагностический блок с кабинетами врачей общей практики и узких специалистов, палаты дневного пребывания для детей и взрослых, отделения хирургии и медицинской реабилитации. На 3-м этаже разместится областной гепатологический центр, созданный в прошлом году на базе Самарской городской больницы № 10.

В середине февраля вокруг возведения поликлиники назревал скандал. Представители прокуратуры обнаружили нарушения при реализации нацпроекта, по которому и строили медучреждение. В ведомстве заявляли, что по состоянию на февраль 2024 года «строительно-монтажные работы завершены в полном объеме, однако акт приема не подписан, объект в эксплуатацию в установленный контрактом срок (до 31 декабря 2023 года) не введен».

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления