перейти к публикации
130 комментариев к публикации

Жена самарского генерала назвала главную проблему участников СВО

Жена самарского генерала Екатерина Колотовкина назвала главную проблему участников СВО, которые возвраются с передовой. По ее словам, некоторые начинают злоупотреблять алкоголем. В итоге это превращается в зависимость, от которой страдает семья ветерана. Участникам СВО и их семьям предлагают помощь в лечении от алкогольной зависимости

2 декабря 2024, 14:00
Гость
Гость
24 декабря 2024, 06:02
Частные случаи. Много кто где бывал и не было никаких зависимостей. Это уже сам лично человек как решит.
Гость
6 декабря 2024, 19:01
Да им нужно лечение, протезы хорошие , не деревянная палка, а хорошие протезы, им так де нужно лечить и вставлять зубы, проходить полный курс реабилитации, а не нарколога советовать
Гость
4 декабря 2024, 10:10
Ну как-то занимать людей, чтобы они были заняты. Им будет полегче переносить.
Гость
3 декабря 2024, 23:41
Проблема в том, что после СВО как отработанный материал они никому не нужны и возвращаются к прежнему образу жизни, который они вели до СВО. Об этом и молчат родственники. Так что Колотовкина явно опять лукавит и делает на этом обычный пиар. Ни стыда, ни совести. Кто не пил и не кололся до СВО этим не занимается и после возвращения. Это отметил и Президент, назначая их на ответственные посты.
Гость
3 декабря 2024, 17:45
Ну а чего чиновники ожидали? Пусть эта генеральша берёт и собственноручно лечит ветеранов. А собственноручно потому, что нормальных врачей в госклиниках в регионе очень мало и даже на гражданских их не хватает!
Гость
3 декабря 2024, 13:42
Больше мне делать нечего,как заниматься проблемой этих людей
Гость
3 декабря 2024, 00:20
Я видел генералов Они пьют и едят нашу смерть Их дети сходят с ума От того, что им нечего больше хотеть...
Гость
2 декабря 2024, 23:48
Волшебные шивроны мадам Шиврон могут решить все проблемы. Только не пытайтесь заменить их шевронами. Шевроны волшебной силой не обладают.
Гость
2 декабря 2024, 23:33
Начинают одни, а страдают другие.
Гость
2 декабря 2024, 22:10
Ей же звонили и сказали спич прикрыть
Гость
2 декабря 2024, 22:09
Написали очередной бред для рейтинга..............
Гость
2 декабря 2024, 22:07
Не пишите глупости. Те кто пили до СВО будут пить и после. Те кто не пил ,пить не будет. Сейчас все проблемы начнут списывать на нарушения психики!
Гость
2 декабря 2024, 21:33
Генерал то в отставке вроде уже
Гость
3 декабря 2024, 09:34
Жена нет.
Гость
2 декабря 2024, 21:20
после великой отечественной это была не единственная проблема, а что делается для социализации тех, кто вернутсяинвалидами, тогда поступили очень жестко, а сегодня как?
Гость
2 декабря 2024, 21:00
Эвтаназия нужна... Должен быть выбор
Гость
2 декабря 2024, 20:57
Какая анонимность ? Они среди людей живут, соседи все знают и видят ,надо не скрывать ,а прекратить это безобразие ! Тобы не было исколоченных душ и груза 200 , мужчин совсем мало осталось
Гость
2 декабря 2024, 21:40
Так прекращайте это, украинские женщины.
266116279

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

2 декабря 2024, 20:12
Им нужно лечение посттравматического синдрома у психотераевта и помощь в трудойстройстве и не как в службе занятости, а реальная, Афган ничему не научил всяких колотовкиных к сожалению
Гость
2 декабря 2024, 22:12
Не пишите о том чего не знаете! После Афгана никакого синдрома не было! Было много молодых парней подсаженных на наркоту! Которых мы наркологи годами личили!
266116279

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

2 декабря 2024, 22:23
Гость
2 декабря 2024, 22:12
Не пишите о том чего не знаете! После Афгана никакого синдрома не было! Было много молодых парней подсаженных на наркоту! Которых мы наркологи годами личили!
Там всякие были и с посттравматическим синдром множество, к вам наркологам, конечно, наркоманы попадали
282031085

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 декабря 2024, 23:33
Гость
2 декабря 2024, 22:12
Не пишите о том чего не знаете! После Афгана никакого синдрома не было! Было много молодых парней подсаженных на наркоту! Которых мы наркологи годами личили!
Во время и после Афганистана, сильно выпивали и запрещенные вещества употребляли и в таком н\с всяких мажоров, пижонов дубасили, далее тюрьма и т.д., просто причинно следственную связь официально не решались озвучивать.
Гость
2 декабря 2024, 19:52
Вы ещё все даже не знаете проблем, с которыми столкнётесь из-за сво, его участниками и последствий. Тизер. Россия приготовся.
Гость
2 декабря 2024, 21:32
И ты приготовься, навальненок.
Гость
2 декабря 2024, 19:42
Одна рюмка и столько закуси
Гость
2 декабря 2024, 20:05
Точно в цель ))))
Гость
2 декабря 2024, 20:08
С такими комментами нас точно никто "не победит" ))) Кто написал - это сила!!!
Гость
2 декабря 2024, 19:33
Да ладнааа, не может быть! Что вы такое говорите? Какая неожиданность, кто бы мог подумать! Никогда не было, и вот - опять! И снова - по тем же граблям! Удивительный мир страны с вечным "Днем Сурка"!
Гость
3 декабря 2024, 21:14
Сурок это в США, изучай классику, хорёк.
Гость
2 декабря 2024, 19:30
Я не жена генерала, я - жена полковника, но в отличие от Вас, Екатерина, я 13 месяцев безвылазно волонтерила в зоне СВО. Сначала со штурмовиками 70 мсп, а потом с "Шторм-Гладиаторами". Самое приличное, что могу Вам ответить на Ваши заявления - прекратите позорить выживших. Объяснять бесполезно. Поедьте сами в зону СВО, но не на2-3 дня раздать гуманитарку и бегом назад, а хотя бы пару месяцев бок-о-бок со штурмовиками поживите, готовьте им еду, стирайте ручками спальные мешки (в стиралку они не влезают), помещения поубирайте, шваброй РГД-шки нечаянно из-под кроватей повытаскивайте, унитазы помойте, поделайте перевязки, уколы..., провожайте на штурмы, встречайте вернувшихся, оплакивайте погибших. А потом - в Москву по госпиталям документы раненным развезите. А уже потом позвольте себе высказывания.
дед Вася

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 декабря 2024, 20:17
Дельно сказано, но вряд ли её это устроит - она всё же жена генерала, а не полковника........
Гость
2 декабря 2024, 20:50
ППЖ что ли?
Гость
2 декабря 2024, 21:36
Гость
2 декабря 2024, 20:50
ППЖ что ли?
ППЖ у навальнят это, скорее, ты.
Гость
2 декабря 2024, 19:03
Фальшивая насквозь эта дама, пиарится всегда и везде. Сталкивалась, везде вранье где она
Г_О С Т_Ь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 декабря 2024, 18:34
Жена генерала - это должность или профессия?!?! )))
Гость
2 декабря 2024, 19:25
Как говорил Виктор Палыч "Антибиотик": «Генерал - это не должность! Это счастье!»
Гость
2 декабря 2024, 21:28
Запись в трудовой.
Гость
3 декабря 2024, 09:33
Менталитет.
Гость
2 декабря 2024, 18:26
Уже проходили это в 1978-1983г.Афган разрушил много семей и жизней!
Гость
2 декабря 2024, 18:54
Не ври. С Афгана - люди. Алкаши были всегда. А эти - пусть жрут...
Гость
2 декабря 2024, 19:16
Во все времена подобная проблема существовала. История наказывает тех кто игнорирует ее уроки, беда в том, что при этом страдают не только невежды!
Гость
2 декабря 2024, 17:51
О сколько женщин неудовлетворенных станет
Гость
2 декабря 2024, 21:28
И не надейся, к тебе не обратятся.
Гость
2 декабря 2024, 17:11
Анонимное лечение и лечение без постановки это одно и тоже. Тётка сама не понимает, что несёт. И с чего вдруг лечение без постановки? Т.е. справка на водительское без проблем? Так вроде как раз с этим и пытаются бороться
Гость
2 декабря 2024, 17:10
Эта тётка позориться с завидной регулярностью. Вопрос, зачем?
Гость
3 декабря 2024, 11:02
как песок кремлёвский?
Гость
2 декабря 2024, 16:43
Каждому вернувшийся нужна психологическая помощь!!!
Гость
2 декабря 2024, 19:00
Или бубен 🤣.
Гость
2 декабря 2024, 21:32
Гость
2 декабря 2024, 19:00
Или бубен 🤣.
В бубен - тебе.
Гость
2 декабря 2024, 22:47
Гость
2 декабря 2024, 21:32
В бубен - тебе.
Всем в бубен! Бесплатно, за госсчет. Члены Единой России обслуживаются вне очереди!
Гость
2 декабря 2024, 16:24
Опять кошелек кто то хочет огромный...с деньгами огромными!!
Гость
2 декабря 2024, 16:16
🤣🤣🤣🤣👍👍👍👍
Гость
2 декабря 2024, 16:05
Не надо было начинать этого безумия. Алкоголизм - это ещё самое незначительное из последствий, которые уже есть и ещё предстоят.
Борщ Афанасьев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 декабря 2024, 16:00
Конечно захлебнетесь от воды, выпитой в кране, а польские аттракционы снова начнут концентрировать.
Гость
2 декабря 2024, 15:51
Кто до СВО пил и наркома так и продолжает пить и наркоманить. Спросите у жен.Это беда.Принудительно лечить иначе потеряем мужиков.
Гость
2 декабря 2024, 19:52
Принудительно лечить 1)запрещено законом 2)бесполезно.
Гость
2 декабря 2024, 15:49
Я не понял, фото не могли в редакции сделать?
Гость
2 декабря 2024, 20:10
100500 )))))
Гость
2 декабря 2024, 15:46
Берёшь на работу человека. Он резко уходит в запой. Проект зависает, штрафы растут. Колотовкина придёт на помощь?
Гость
2 декабря 2024, 18:56
Никто непридёт и помощи неждите.
Гость
2 декабря 2024, 15:44
При возвращении никто работу практически не находит с такими выплатами бабы их начинают жрать давай зарабатывай вот многие и пьют и начинать надо с баб?
Гость
2 декабря 2024, 21:31
У возвращающихся куча льгот, в том числе и восстановление на прежней работе. Да и за баб ихних не переживай, начни с себя.
Гость
2 декабря 2024, 15:44
Мадам длинный нос утомила
Гость
2 декабря 2024, 15:44
Вообще какая болезнь алкоголизм , это всё придумали , деньги большие крутятся , человек сам может выпивать или не выпивать , это все от безделия , пол страны не работают , нет работы и ещё плюс не хотят , у нас такие гуманитарии видите ли , хотим как на западе да не получится , а мы разные , так что с алкоголизмом можно покончить в раз , только не наценкой на спиртное и дурными законами есть другие более доходчивые способы особенно для русских..
Гость
2 декабря 2024, 15:42
Давайте нянчится будем?
Гость
2 декабря 2024, 15:38
Проблема алкоголизма присутствует в обществе, тем более сейчас, конечно ее надо решать и без карательных мер, на то у нас куча институтов, пусть думают…
Гость
2 декабря 2024, 20:04
Пусть думают )))) Ну ты чел написал))))
Гость
2 декабря 2024, 15:32
Полный бред , пройти такую мясорубку и опустится до пьянки это трусость выстоять там и пить тут , вв знаете , что водкой не снимешь ни один стресс и тд слабость человеческая причина всего , нужно просто взять себя в руки , а не ныть. ..
Гость
2 декабря 2024, 19:03
А ты сходи туда 🦦️, а потом расскажешь .
Гость
2 декабря 2024, 15:19
Этим парням алкоголь просто показан в терапевтических целях. Насмотрелись там на горы трупов, а если вдруг возникнет вопрос, а зачем? То и с ума сойдут.
Гость
2 декабря 2024, 16:21
Точно
Гость
2 декабря 2024, 18:58
Всё это от психики конкретного чела зависит. Кто колол скотину понимает меня. А человек ничем неотличается , только нехрюкает и не мычит, а так одно и тоже 😫.
Гость
2 декабря 2024, 22:44
Надо принять специальный закон, обязать все магазины отпускать им спиртное в долг и в неограниченных количествах. Очередная мера поддержки, одна из многих.
Гость
2 декабря 2024, 15:14
Кто она такая? Откуда такая уверенность, что она вообще в чем то разбирается? Она что сделала в жизни вообще? Где то работала? Ну что про нее известно? В детстве ходила в драных колготках? Что еще? Кажется это вся, информация. И этого достаточно, чтобы считать себя компетентным в вопросе адаптации людей с традиционной психикой?!
Гость
2 декабря 2024, 16:53
Возомнила из себя?
Гость
2 декабря 2024, 19:06
А она и не собирается их сама лечить, а озвучивает проблему.
Гость
2 декабря 2024, 15:12
Она права. И нужно срочно создавать такие мероприятия. Алкоголизм - это страшно.
Гость
2 декабря 2024, 15:08
кто оттуда вернулся,и как им это удалось?
Гость
2 декабря 2024, 17:54
Кто то видимо по достижению предельного возраста, кто то по инвалидности, кто то по заболеванию - алкоголизм в том числе.
Гость
2 декабря 2024, 21:34
Они тебе популярно расскажут, как. Успей вовремя убежать после таких расспросов.
Гость
2 декабря 2024, 15:02
Таких не жалко.
Гость
2 декабря 2024, 19:04
👍👍👍👍🤥
Гость
2 декабря 2024, 14:59
Вот если бы Колотовкина пошла на танцы с вернувшимися с СВО, вот это был бы праздник для них и они бы не притронулись к спиртному .
Гость
2 декабря 2024, 20:02
😂👍👍👍
Гость
2 декабря 2024, 14:42
Алкоголизм не самая большая проблема для людей с нарушенной психикой и мировосприятием.
Гость
2 декабря 2024, 16:50
Не самая большая, пока в собутыльнике или находящимся рядом человеке не померещится враг, тут проблемы начинаются уже у собеседника.
Гость
3 декабря 2024, 00:11
Согласен, что алкоголизм - не самая большая проблема для людей в стране, где у 80-ти процентов населения нарушены психика и мировосприятие.
Гость
4 декабря 2024, 09:54
Гость
3 декабря 2024, 00:11
Согласен, что алкоголизм - не самая большая проблема для людей в стране, где у 80-ти процентов населения нарушены психика и мировосприятие.
у 87
Гость
2 декабря 2024, 14:40
> В первую очередь — анонимность. > Второе — возможность получить лечение без постановки на учет. Так как в дальнейшем может возникнуть проблема с получением прав и трудоустройством. Я как работодатель не буду знать, что беру на работу потенциального проблемного алкоголика?
Гость
2 декабря 2024, 16:10
Естественно, а не захочешь... Ну сам понимаешь
Гость
3 декабря 2024, 06:08
Гость, вы сами попробуйте себя там испытать,а то у вас все про деньги.Нет чтобы поддержать и помочь правильным решением этого вопроса.
Гость
3 декабря 2024, 09:11
Гость
3 декабря 2024, 06:08
Гость, вы сами попробуйте себя там испытать,а то у вас все про деньги.Нет чтобы поддержать и помочь правильным решением этого вопроса.
А вы, товарищ военком, на слабо хотите взять? С себя начните, а как закончите, там уже и мы подумаем
Гость
2 декабря 2024, 14:38
Мадам не хочет часть своих (фонда) средств на реабилитацию участников потратить или просто воздух сотрясает обычным способом?
Гость
2 декабря 2024, 15:34
Точно нашли проблему , а может она деньжат решила заработать , сейчас многие под шумок так делают и причем безнаказанно..
Гость