«Самое сложное — выдержать психологически»: дочь рассказала, как ухаживает за лежачими родителями
21 мая 2025, 17:00
Гость
22 мая 2025, 11:46
нужно автоназию внедрить как во многих странах , и развивать систему домов престарелых дома с комфортом и хорошие и зарплаты сотрудников, сотрудникам детских домов домов престарелых псехушек пенсия через к примеру 10 лет давать как во ФСИН и все будет норм!!!
Гость
21 мая 2025, 19:17
Я днем, когда уходил, перекрывал воду и газ. А насчет подгузников... Мне их не выписывали, потому что они могли встать с постели и перебраться на санитарные кресла, которые стояли у них рядом с кроватями. Но вообще все это закончилось лет пять назад. Просто что-то вдруг захотелось пожаловаться на жизнь. Кстати, я у них был единственный ребенок, а жена тоже - единственная дочь. И у нее мать болела настоящей деменцией лет 8 или 9. Она вообще не двигалась и не говорила и кормить ее надо было с ложечки. Так что помочь она мне могла совсем немного. Вот ей памперсы выписали к счастью.
Гость
21 мая 2025, 19:13
нужно ввести эвтаназию по желанию человека, как это доступно в Европе...
Многие не хотят так старится и нет таких дочек и сыночек
А наша медицина сказала пока...а соц. помощь даже страшное слово
Гость
21 мая 2025, 19:03
Государство вообще не помогает. С этого года отобрали даже 1200 (щедро!) и начисление стажа и пенсионных баллов. Ухаживаю за мамой после инсульта, тяжело. Работать, естественно, не могу. Останусь без пенсии.
Гость
22 мая 2025, 08:40
это не государство...за 25 лет построил лагерь. Терпите, сами виноваты.
Гость
21 мая 2025, 18:50
Дочь уже не молодая, пожила для себя. А представляйте, как сложно тем кто с молодости так "привязан".
Гость
21 мая 2025, 22:32
В молодости как раз легче. Я за бабушкой ухаживала, как-то не очень напрягало. А сейчас, думаю, не дай бог мама будет так лежать - у меня уже у самой не так много сил.
Редко кому сейчас нужны старики. Но такие есть! Им низкий поклон.
В наше время уже становится нормой отдать куда то в спец. учреждение. Не сужу, но героиня правильно говорит "стены свои помогают". Многие об этом забывают...
Гость
21 мая 2025, 18:14
... не узнают.
Гость
21 мая 2025, 18:13
Почему не написано о том, как ухаживать за стариками, которые тебя уже узнают? Мать каждое утро требовала, чтобы я ее одел в дорогу, потому что сегодня она уезжает к своим родителям. Которые умерли лет 60 назад. А отец спрашивает, умею ли я водить самолет. На что покупать подгузники и одноразовые пеленки, если их бесплатно не выдают? Они вообще не понимали, что такое телевизор. Что делать, если мать кричит по ночам в полный голос, а на все вопросы отвечала "Я не кричу"?
Гость
21 мая 2025, 19:01
Это деменция, такие больные опасны для себя и окружающих. Вам еще повезло, что они не организовали потоп, пожар, взрыв газа или не выбрасывали на головы прохожим тяжелые предметы. По - хорошему, их надо уже держать в спец учреждении. Но у гос -ва другие приоритеты. Подгузники , насколько мне известно, можно получать бесплатно после оформления инвалидности. Но точно не знаю, у нас с дементной бабулькой такой проблемы не было, в туалет до самых последних суток жизни ходила сама.
Гость
21 мая 2025, 19:01
Искренне Вам сочувствую. Дело в том, что в от такой жизни уходит и наше здоровье и очень быстро. Например у меня начались проблемы с пищеварением от постоянного стресса. Сама я уже очень больной человек из-за этого.
Гость
26 мая 2025, 16:16
Надо инвалидность оформить. Тогда положено 3 единицы гигиенисеских средств в сутки, на выбор. либо это 2 памперса и 1 пеленка, либо 2 пеленки и один памперс....
В общем, как вам удобнее.
Во всяком случае, так было в 2012 году, когда мне пришлось ухаживать за мамой.
Гость
21 мая 2025, 17:52
Это большая проблема. Ухаживающие не могут работать, если нужен круглосуточный уход. Щедрое господарство платит всего 1200 в месяц по уходу. И как на эти деньги выживать? Ухаживающие не редко сами сильно заболевают и уходят раньше.
Гость
22 мая 2025, 10:52
Это ладно. А вот зачем инвалидов рожают, если врачи сразу говорят что у ребёнка паталогия будет , непонятно ? По факту сразу инвалидность оформляют. А потом что с ним будет когда вы умрёте то ? Думаю он следом за вами умрёт, патамушта ненужен никому и ухаживать некому.
Гость
21 мая 2025, 17:48
Больные и старики не должны забирать силы у работоспособных. Здоровые должны работать, больные в пансионат под присмотр профессионалов, но гос-во ,как обычно, нам ничего не должно.
Достижения
Твой первый