RU63
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Самаре
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

2 м/c,

штиль.

764мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 81,13
EUR 93,58
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Михаил Мурашко сообщил об увеличении мест в медицинских вузах России, но почему врачей всё равно не хватает

31 июля 2025, 09:00
Гость
Гость
1 августа 2025, 00:05
Происходящее это диверсия и госизмена власти по отношению к гражданам!
Гость
31 июля 2025, 13:27
я вот тоже не понимаю: если человек может встать и добраться до поликлиники, то почему к нему должен приходить врач? вызывай частную скорую, за деньги
Гость
31 июля 2025, 13:25
выпускника медвуза надо на несколько лет оставлять под присмотром в университетской клинике набираться опыта, а не отправлять в "сельские амбулатории" тренироваться на пациентах.
Гость
31 июля 2025, 13:00
так окончите институт, устройтесь в поликлинику врачом и будете слушать бабушек (зачем её слушать, если у неё не жалоб нет, ни хрипов) и давление ей измерять (это вообще дело младшего медперсонала или даже самого пациента) врача превратили в писарчука: к узкому специалисту через терапевта.
Гость
31 июля 2025, 11:50
У министра Здравоохранения дача в 6 этажей и 6 гектаров земли и ему все равно!
Гость
31 июля 2025, 11:51
Долой министров буржуинов
Гость
31 июля 2025, 11:49
Что скажет на это министр здравоохранения?
Гость
31 июля 2025, 13:40
Я промолчу Целее буду
Гость
31 июля 2025, 11:37
Пора вводить страхование гражданской ответственности врачей лечебным учреждением, чтобы выдавить из профессии плохих врачей.
Гость
31 июля 2025, 13:12
чтобы совсем никаких не осталось?
Гость
31 июля 2025, 11:36
6-часовой рабочий день врачей - это пережиток социализма, а сейчас капитализм везде. Пора избавляться, 8 часовой день для всех, зарплату, соответственно прибавить.
Гость
31 июля 2025, 13:12
дело не в рабочем дне. наш детский врач 3 днея в неделю работает и с утра, и после обеда. вечером выглядит как пьяный, настолько он устаёт за день. смотровых - больше чем врачей. как только врач закончил с очередным пациентом - он уходит к следующему. тут же заходит одна из помощниц врача, смотрит: всё ли нормально, надо ли что-то прибрать, протереть, положить на кушетку чистый полотенчик (мы всегда приносим свой, но так делают не все) и приглашает следующего пациента. всего у него 6 помощниц, каждая отвечает за свой участок работы. из них только одна - медсестра. врач почти ничего не пишет руками, всё на компьютере. на нём же выписывает рецепты. если мы ждём больше 20 мин. (комната ожидания + в кабинете) - это считается очень долго. обычно через 20 мин. мы уже уходим... приём длиться где-то 5 минут, но за эти 5 минут ребёнок полностью обследован. дохтур сам себе хозяин, если надо потратить на ребёнка дольше времени, то он его тратит. естественно, ни по каким домам он не ходит. нормальная медицина выглядит как-то так.
Гость
31 июля 2025, 13:42
Гость
31 июля 2025, 13:12
дело не в рабочем дне. наш детский врач 3 днея в неделю работает и с утра, и после обеда. вечером выглядит как пьяный, настолько он устаёт за день. смотровых - больше чем врачей. как только врач закончил с очередным пациентом - он уходит к следующему. тут же заходит одна из помощниц врача, смотрит: всё ли нормально, надо ли что-то прибрать, протереть, положить на кушетку чистый полотенчик (мы всегда приносим свой, но так делают не все) и приглашает следующего пациента. всего у него 6 помощниц, каждая отвечает за свой участок работы. из них только одна - медсестра. врач почти ничего не пишет руками, всё на компьютере. на нём же выписывает рецепты. если мы ждём больше 20 мин. (комната ожидания + в кабинете) - это считается очень долго. обычно через 20 мин. мы уже уходим... приём длиться где-то 5 минут, но за эти 5 минут ребёнок полностью обследован. дохтур сам себе хозяин, если надо потратить на ребёнка дольше времени, то он его тратит. естественно, ни по каким домам он не ходит. нормальная медицина выглядит как-то так.
Это где же так?
Гость
31 июля 2025, 14:46
Гость
31 июля 2025, 13:42
Это где же так?
в цивилизации.
Гость
31 июля 2025, 11:11
В медузы идут учиться только дети очень небедных родителей, так как обучение дорого даже на бюджете, не говоря уже о платном. Наивно рассчитывать, что такие дети пойдут на целевое обучение, чтобы потом отрабатывать по распределению в глуши.
Гость
31 июля 2025, 10:58
Слышали сколько стоит обучение на платных отделениях медвузов? Думаете, они в поликлиники пойдут после получения знаний?
Гость
31 июля 2025, 10:35
Отучился, отработал восемь лет и ушел. Трое детей, на тот период. С нагрузкой справлялся, а с отсутствием денег нет.
Гость
31 июля 2025, 13:01
нагрузка у врачей везде большая. но денег им не платят только в России.
Гость
31 июля 2025, 10:21
Минздрав создавший фикцию на бумаге, продолжает отвлекать медиков от работы и заполнять кучу бланков и решать сотни тесты не по специальности. Врачи скорой не могут пройти экзамен составленный программистами, вот и пусть программисты, высшие чины ездят на скорых
Гость
31 июля 2025, 09:41
У нас один дед никуда не бежит. Он даже не знает сколько его зарплата и пенсия. Но никуда не бежит. Работу свою очень любит. И привык сильно. И очень патриот.
Гость
31 июля 2025, 09:49
Вовчик его называют
Гость
31 июля 2025, 09:53
Завидуешь? 😆
Гость
31 июля 2025, 10:20
Гость
31 июля 2025, 09:49
Вовчик его называют
В мире очень уважают. Некоторые даже боятся.
Гость
31 июля 2025, 09:17
Так все и идут в мед,что бы не работать. А деньги получать.
Гость
31 июля 2025, 09:51
Гость, В мед не работать? Ты там хоть мимо проходил? 🤡 даже учеба там адский труд.
Гость
31 июля 2025, 09:55
Гость
31 июля 2025, 09:51
Гость, В мед не работать? Ты там хоть мимо проходил? 🤡 даже учеба там адский труд.
Тогда тебе в ПТУ там легко и мозгов не надо.
283491857

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 июля 2025, 18:46
Гость
31 июля 2025, 09:51
Гость, В мед не работать? Ты там хоть мимо проходил? 🤡 даже учеба там адский труд.
Учеба - да. А вот работа, тут уже нет...
Гость
31 июля 2025, 09:06
А где статья об отсутствии гор.воды в домах ?
Гость
31 июля 2025, 09:06
Сейчас выгоднее быть депутатом Ответственности никакой Высокая зарплата (только за что ) Постоянное вредительство народу из года в год
Гость
31 июля 2025, 09:09
Попробуй.
Гость
31 июля 2025, 09:12
Гость
31 июля 2025, 09:09
Попробуй.
Так я и есть депутат ЯДа
Гость
31 июля 2025, 09:22
Гость
31 июля 2025, 09:12
Так я и есть депутат ЯДа
Проснись, у тебя кровать уже вся мокрая
Гость
31 июля 2025, 09:02
Правильно делают зуммеры Великая страна Германия протягивает вам руку помощи в трудоустройстве на миллионы евро Добро пожаловать в нашу страну
Гость
31 июля 2025, 09:07
🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
31 июля 2025, 09:08
Да у вас для врачей-мигрантов тоже не особо сказочные условия: работать в клиниках и оказывать медицинские услуги таким же мигрантам (по большей части арабам и африканцам) за не особо большую зарплату. Кстати, как там сирийские беженцы? Вернулись из Германии в новую прекрасную Сирию будущего под управлением Джулани? Там же такое особое бережное отношение к алавитам и друзам...
Гость
31 июля 2025, 09:22
Гость
31 июля 2025, 09:08
Да у вас для врачей-мигрантов тоже не особо сказочные условия: работать в клиниках и оказывать медицинские услуги таким же мигрантам (по большей части арабам и африканцам) за не особо большую зарплату. Кстати, как там сирийские беженцы? Вернулись из Германии в новую прекрасную Сирию будущего под управлением Джулани? Там же такое особое бережное отношение к алавитам и друзам...
у нас в РФ отношение к мигрантам тоже бережное и по количеству, еще не известно где их больше....Не устал трындеть "как там у них"? может, как тут у нас?
Гость