перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Жители Самары пожаловались мэру на педикулёз в школе № 92

8 декабря 2025, 17:50
Гость
Гость
9 декабря 2025, 09:03
Мамаше неведомо, что СЭС давно ликвидированы? А слепленный вместо них Роспотребнадзор реальными проблемами людей не занимается.
Гость
9 декабря 2025, 02:08
Существует два способа заражения. Первый – контакт с человеком, который уже поражен этими насекомыми. Взрослые вши могут буквально перепрыгивать с одного человека на другого во время их близкого контакта, поэтому чаще всего это происходит в местах массового скопления людей, что и объясняет такую распространенность педикулеза у детей. Второй способ передачи – контакт с общими предметами. На окружающих предметах яйцо этих членистоногих может сохранять свою жизнеспособность на протяжении года. Спровоцировать заражение могут ношение общих шапок, шарфов, использование одной расчески или же сон в совместной постели. Высок риск заражения и в общественном бассейне, так как эти насекомые могут прекрасно передвигаться в воде. Бытует мнение, что паразиты любят только грязные волосы, которые давно не расчесывались. Это не так. Педикулез головы может появиться у всех, вне зависимости от социального статуса, места жительства, работы иммунной системы и наличия хронических заболеваний.
Гость
9 декабря 2025, 21:54
не могут вши перепрыгивать это не блохи
Гость
8 декабря 2025, 20:30
Может родители за этим будут следить ,а не мэр ,вообще что ли одурели ? Неряхи!
Fenia

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 декабря 2025, 21:41
Гость, дети наклоняются друг к другу, играют в тесном контакте. И неряхи здесь ни причём.
266116279

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

8 декабря 2025, 19:04
Мигры натащили, чего только не появилось
Гость
8 декабря 2025, 18:45
делается элементарно. в отношении родителей, у детей которых найдут вшей, составляются протоколы о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей. эти семьи опека берёт на учёт. у родители тут же вспомнят, что за гигиену их детей отвечают только они, а не глава города. вши, если кто подзабыл, не умеют перепрыгивать с головы на голову. а вот если ваш ребёнок надел чужую шапку, особенно шерстяную - то тут вшам раздолье.
Гость
8 декабря 2025, 18:27
А не надо кошельков возле школы подкармливать.
Гость
8 декабря 2025, 18:36
это не из-за танка научили?
Гость
8 декабря 2025, 18:46
Прогиб зачтен. Получи деньги в бухгалтерии.
Гость
8 декабря 2025, 18:47
Где ответ шавке?
Гость
8 декабря 2025, 18:15
Как в 1969г.холера в самаре от вшей и жары.
Гость
8 декабря 2025, 18:14
Слов нет, дожили....
Гость
8 декабря 2025, 18:46
сейчас в аптеках и шампуни есть специальные, и гребни для вычёсывания. вши не умеют прыгать с головы на голову, не надо надевать чужие шапки
Гость
8 декабря 2025, 18:03
лишь бы в школу не ходить!
Гость
8 декабря 2025, 17:53
Они к скрепам относятся?
Гость
8 декабря 2025, 21:33
Только у окраинцев. Там все такие.
Гость