RU63
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Самаре
Погода+27°

ясная погода, без осадков

ощущается как +28

4 м/c,

сев.

761мм 44%
Подробнее
4 Пробки
USD 79,46
EUR 91,19
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Выпускница УгМУ рассказала о нищенской зарплате врачей и огромном потоке пациентов

15 декабря 2025, 13:00
Гость
Гость
15 декабря 2025, 20:07
Едва очередь исчезнет, кассирша бежит выкладывать товар на полки. Вскоре звонок охранника, требование вернуться на кассу, - народ набежал. У кассирши полная материальная ответственность. Зарплата кассирши очень даже заработана. Сравнение будет корректным с бюджетниками, из числа тех, выходящих на пенсии в 32 года.
Гость
15 декабря 2025, 20:01
Если требуют отработку, тогда пусть дают квартиру(бесплатно),и пособие на квартплату и питание. Будет справедливо.
Гость
15 декабря 2025, 22:25
Жильем отработчиков обязаны обеспечить. А питание пускай покупают сами.
Гость
15 декабря 2025, 16:58
нет денег в м бюджетепотому что не платят в областной бюджет ми один супермарент.. не платят налоги ремонтные мастерские..а их как много не платят налоги оптовые рынки ..там ни только миллионы а миллиарды областной бюджет не получает денег..а сколько интнресно получает областной министр здравоохранения и его подчиненные???
Гость
15 декабря 2025, 16:37
если человек хочет страдать, то кто ж кроме него виноват? можно было выучить язык и уехать заграницу. дипломы пока признают.
Гость
15 декабря 2025, 22:24
Там и будет мыть унитазы, с дипломом, не страдая.
Гость
15 декабря 2025, 15:18
А кому сейчас легко? Все хотят всё и сразу - не получится. Уважение и зарплату надо ещё заслужить.
Гость
15 декабря 2025, 16:20
вообще-то человек учился несколько лет, а получает на уровне продавца, от которого требуется самое большое - в запой не уйти! Какое уважение может быть с такой оплатой сложного труда? И на какую сумму можно выслужиться в госполиклинике в Самаре? 100 тр? Сомневаюсь что даже столько реально кто-то имеет... к сожалению
Гость
15 декабря 2025, 16:41
Гость
15 декабря 2025, 16:20
вообще-то человек учился несколько лет, а получает на уровне продавца, от которого требуется самое большое - в запой не уйти! Какое уважение может быть с такой оплатой сложного труда? И на какую сумму можно выслужиться в госполиклинике в Самаре? 100 тр? Сомневаюсь что даже столько реально кто-то имеет... к сожалению
если человек ничего не готов менять в своей жизни, то кто же виноват, кроме неё самой. обучение на врача длится несколько лет
Гость
15 декабря 2025, 19:21
Гость
15 декабря 2025, 16:41
если человек ничего не готов менять в своей жизни, то кто же виноват, кроме неё самой. обучение на врача длится несколько лет
Вот! Именно об этом и подумают молодые люди, когда будут выбирать куда пойти учиться. Что приведет к такой нехватке врачей лет через 10, что сегодняшнее положение раем покажется! А и сейчас уже появляется все больше труднопроизносимых фамилий на терапевтических участках, особенно в удалении от центра, то ли еще будет. Вполне может получится, что проще закончить мед вуз в среднеазиатской республике бывшего ссср и приехать сюда работать сразу без отработки
Гость
15 декабря 2025, 15:18
Все правильно. На обучение потратили миллионы наших налогов. сиди отрабатывай и не жалуйся. Всем тяжело. Не нравится? Иди в магазин потягай ящики по 20 кг. Грузчиков в магазине сократили.
Гость
15 декабря 2025, 16:14
вы просто не понимаете как работает бесплатное образование и зачем оно вообще государству. А соответственно, и в чем ущербность идею "отработки"
Гость
15 декабря 2025, 16:17
Её семья налоги платит всю жизнь. Иди само туда.
Гость
15 декабря 2025, 22:22
Гость
15 декабря 2025, 16:17
Её семья налоги платит всю жизнь. Иди само туда.
Налоги семьи дворника не покроют даже цену стоимости халата для будущего врача. Если отучится, пусть отрабатывает там, где это нужно обществу, а не там, где ему вдруг захотелось.
Гость
15 декабря 2025, 14:19
все будет хорошо, поддержим, говорили они...
Гость
15 декабря 2025, 13:32
Без паники, без паники, без паники... Давайте по порядку.) "И непонятно, почему только врачей принудили к обязательной отработке." Ну почему же только врачей "принудили"? Все поголовно работающие здесь "отрабатывают" НДСы, акцизы, утильсборы, "социалку", и т.п. "оброки" "Поток пациентов" - так это прямая связь с эффективностью, и методами, лечения вкупе с обеспеченностью доступной медициной на единицу кол-ва населения на участке. И да, поразительно, когда от (тем более - молодого) врача требуют поставить диагноз за 12 -15 минут, особенно в неоднозначных случаях.. Они (врачи эти) что, волшебники? Ну и за хамство врачам... нужно организовать видеофиксацию, и штрафы непомерные за это... ибо словосочетания "воспитанность и порядочность" таким людям неведомы! Ну и главное! Хорошие условия, зарплаты, дать право совету врачей учреждения хотя бы утверждать на должности главврача, часто проталкиваемого "сверху" (чтобы последние не борзели), насыщенность оборудованием необходимым, и т.д. - решит проблему натуральным образом, безо всяких отработок, а все эти "Медгарды", "Реавизы" (особенно "Реавизы"), т.д. - сгинут естественным путем!
Гость
15 декабря 2025, 13:57
Штрафы?
Гость
15 декабря 2025, 15:22
Гость
15 декабря 2025, 13:57
Штрафы?
Не штрафы, а полное возмещение затрат на обучение. Это разные вещи и не надо путать кислое с пресным.
Гость
15 декабря 2025, 16:15
Гость
15 декабря 2025, 15:22
Не штрафы, а полное возмещение затрат на обучение. Это разные вещи и не надо путать кислое с пресным.
Её семья всю жизнь налоги платит. Оно само не хочет, чтобы его чужой дядя куда-нибудь годика на три отправил отрабатывать?
Гость
15 декабря 2025, 13:30
Это какой то позор
Гость
15 декабря 2025, 22:13
Так иди учись на маникюршу, там не надо отрабатывать.
Гость
15 декабря 2025, 13:15
Это же рАсия. Детка Привыкай к реальности выживание Нужно было голосовать в 91 за союз а не за чертей
Гость
15 декабря 2025, 13:20
Белогвардейцы булкахрусты , угнетатели .
Гость
15 декабря 2025, 13:34
Союз бы и так развалился. Экономически это был колосс на глиняных ногах. Голосовали за СОЮЗ. Но это его бы не спасло.
Гость
15 декабря 2025, 13:46
Гость
15 декабря 2025, 13:34
Союз бы и так развалился. Экономически это был колосс на глиняных ногах. Голосовали за СОЮЗ. Но это его бы не спасло.
"Колосс на глиняных ногах"? Да ну? А сейчас это ничего не напоминает? Ну, кроме ног? "Нефте-газово-воздушных?"))
Гость
15 декабря 2025, 13:14
35 тысяч?! Наглое враньё! Неоднократно слышу подобные высказывания. А в итоге оказывается что медики "забыли" про аванс, федеральные и местные доплаты.
Гость
15 декабря 2025, 13:40
Враньё? Хорошо, давайте так. Мы вас уполномочиваем это проверить! Берёте целевое - и в медицинский, там всё как положено - учёба, аспирантура, ординатура... потом по распределению - и вы нам расскажите сущую правду про доходы врачей, и их настоящую "сладкую" жизнь! Ок?
Гость
15 декабря 2025, 14:00
Без грубости. "Наглое вранье".... Может, и забыли бы про аванс, если бы не 35,а 350 получили. А так--плевок в доктора, молодого специалиста.
Гость
15 декабря 2025, 15:28
Гость
15 декабря 2025, 13:40
Враньё? Хорошо, давайте так. Мы вас уполномочиваем это проверить! Берёте целевое - и в медицинский, там всё как положено - учёба, аспирантура, ординатура... потом по распределению - и вы нам расскажите сущую правду про доходы врачей, и их настоящую "сладкую" жизнь! Ок?
Каждому своё. Врач должен быть по призванию.
Гость
15 декабря 2025, 13:10
Это как раз и задумывалось, чтобы не платить за работу, иначе бы платили и без этого, создавали условия.
Гость