перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Депутат Михаил Абдалкин выяснил нехватку врачей в Самарской области

21 декабря 2025, 14:50
Гость
Гость
22 декабря 2025, 10:02
Зато куратор от минздрава Самарской области работы с медицинскими кадрами Денис Бутолин любуется сегодня на свое фото в дорогущем издании "Самарское обозрение", рассказывая как ситуация с кадрами улучшается благодаря его усилиям. Весь номер Самарского обозрения от 22 декабря проплачен минздравом Самарской области за бюджетные деньги. Так что у чиновников все отлично! верьте и не критикуйте!
Гость
22 декабря 2025, 07:59
Целенаправленная политика по сокращению медицинских работников и учителей, что уж тут удивляться. У нас в райцентр принять граждан приезжают врачи из Самары за 100км, не хватает специалистов. Больницу хотят перевести в другой район за 70км, а оставить только поликлинику, в которой нет врачей. По вечерам принимают, приезжие специалисты. К сожалению улучшения не предвидится. Опускаемся всё ниже и ниже
Гость
21 декабря 2025, 23:41
Я как медбрат пишу. Нет у меня зп в 51к рублей. Моя зп после налога 27к. Это ложь.
Гость
21 декабря 2025, 23:28
Врач диагноз не говори.это Ухудшает состояние.да и устарело на 100лет.
Гость
21 декабря 2025, 22:16
А зачем тебе врачи? Энтернет изщо не отключили.
Гость
21 декабря 2025, 21:41
А на 100 тыс. кошелевцев всего два ветеринара, и те запойные.
Гость
21 декабря 2025, 22:08
На приеме у ветеринара. -Это вы-скотский врач? -Да. А,что вас беспокоит?
Гость
21 декабря 2025, 21:19
Проблема решается просто. Государство запрещает частную платную медицину и у нас возникает переизбыток врачей.
Гость
22 декабря 2025, 11:16
Проблема не решится, будут очереди огромные в поликлиниках. На работе не один директор не потерпит постоянные отпрашивания за талонами и посиделками в очередях.
Гость
21 декабря 2025, 20:55
Все гораздо проще. Никто о вас граждане заботится не будет! Уважаемый депутат в платной поликлинике не нашел нормального врача даже за деньги своей большущей зарплаты. Вот и решил у первоисточника спросить воспользовавшись своим положением.
Гость
21 декабря 2025, 20:24
Он только сейчас проснулся? А до этого лет этак 10-20 где он был? Врачи что, только сейчас пропали? Нашёл для себя новость!
Гость
21 декабря 2025, 22:03
Вот прямо так и пропали? Ты с Окраины что-ли пишешь?
Гость
21 декабря 2025, 19:17
Большинство членов избирательных комиссий, это УЧИТЕЛЯ. Вот с них и надо, в первую очередь спрашивать, за бардак в стране.
Гость
21 декабря 2025, 18:03
Не хватает профессионалов ,толковых врачей.
Гость
21 декабря 2025, 16:53
Ну ладно мед персонала не хватает, почему мвд прокурорские администрации филонят?
Гость
21 декабря 2025, 16:44
Все правильно, ставят на руководящие посты чьих-то жен, родственников и прочих , не имеющих реальной практической работы! Вот и получается что требуют они не возможного и плевать хотели на людей. Обратите внимание на новых главных врачей в стоматологии и в многопрофильных клиниках, дилетанты! Главное есть хорошая мощная рука за спиной! Поставьте реальных практикантов и все будет по-людски!!!
Гость
21 декабря 2025, 16:36
Очень мало хороших врачей
Гость
21 декабря 2025, 16:15
Скоро их вообще не будет. Нищенская зарплата и длительное обучение. Так что, добро пожаловать к знахаркам, коих так пропагандирует недоканал ТВ-3
Гость
21 декабря 2025, 21:59
Не стони. Конкурс в медвузы очень высокий. А сейчас, с обязательной отработкой целевиков врачи пойдут и на периферию.
Гость
21 декабря 2025, 22:16
Гость
21 декабря 2025, 21:59
Не стони. Конкурс в медвузы очень высокий. А сейчас, с обязательной отработкой целевиков врачи пойдут и на периферию.
Твои слова да Богу в уши
Гость
21 декабря 2025, 16:12
Космонавты следующие
Гость
21 декабря 2025, 16:12
Странно а в Москве нет токого уровня нехватки кадров, наверное в другой стране люди живут.
Гость
21 декабря 2025, 17:14
Да у них и бордюры каждый год новые.
Гость
21 декабря 2025, 16:04
Давно бы сделали поступление в вузы без экзаменов.Но после первой сессииотсеивать нерадивых студентов, как в Европе.А то только плохое из Европы перенимаем: Киркоровых в перьях, да розово-голубых ....
Гость
21 декабря 2025, 15:47
Вагинологов
Гость
21 декабря 2025, 22:00
Тебе, остряк, проктолог нужен.
Гость
21 декабря 2025, 15:20
Щас наступит благоденствие, крепостное право уже ввели для врачей. Учителям приготовиться.
Гость
21 декабря 2025, 22:02
Крепостное право иногда полезно. Например, для навальнят.
Гость
21 декабря 2025, 15:16
Дочь закончила медицинский институт, хотела поступить в ординатуру на узкого специалиста. А там только целевое, либо одно бюджетное, либо плати за обучение до 500 тысяч было и ещё снять квартиру и на питание. Вот и не спрашивайте где врачи. Те что были узкие специалисты -пенсионеры и они невечны
Гость
21 декабря 2025, 15:04
Лучше бы он выяснил каких у нас депутатов много.
Гость
21 декабря 2025, 15:04
Помню, в СССР даже в деревнях были врачи и больницы ...
Гость
21 декабря 2025, 15:09
А ещё в деревне была почта, магазин продовольственный и промтоварный. А сейчас ни медпунктов, ни почты, ни магазинов никаких. Частники на дому торгуют.
Гость
21 декабря 2025, 19:15
Это анекдотная классика - церковь и кабак.
Гость
21 декабря 2025, 14:56
На кошельков психиатров не хватает.
Гость
21 декабря 2025, 15:18
Тебя точно не долечили. Рано выпустили.
Гость
21 декабря 2025, 15:19
Когда у человека не сложилась личная жизнь, нет денег, нет жилья он начинает искать виновных вокруг. Например в Крутых Ключах.
Гость