Врио министра здравоохранения СО объяснил задержки скорой помощи
25 декабря 2025, 15:39
Гость
29 декабря 2025, 18:26
Телефоны где, отделения неотложной помощи при своей поликлинике.
Врачебные бригады выезжают на дом аналогично скорой,
Непонятно. Куда звонить, кого ждать, сколько ждать.
А ночью, в нерабочее время?
Может быть все - таки, на диспетчеров 03 и 112 возложить распределение систему вызовов.
Это неправильное решение. Абсолютно.
Когда шарашит температура, голова не соображает ни у кого куда звонить, кроме как 03.
Плохая работа. Безобразная.
Гость
26 декабря 2025, 12:35
зачем Федорищев поменял министра здравоохранения, если ничего не улучшается?
Гость
26 декабря 2025, 10:33
При подозрении на инсульт у молодого мужчины скорая приехала через 7 минут.
Гость
25 декабря 2025, 22:59
Потому что водитель получает около 40 за тяжелый труд 12 часовой и врачи немногим больше и явно сильно не хватает врачей….
Гость
25 декабря 2025, 21:57
Короче, сразу дуйте в Чили!
Гость
25 декабря 2025, 20:09
Пока у банкиров и богатейших людей страны каждый год пухнут карманы на сотни миллиардов долларов, скорая помощь не будет приезжать быстрее
Не будет она приезжать быстрее. Радуйтесь, что скорая пока бесплатная, а не как в американии...
Гость
25 декабря 2025, 19:52
Данной проблеме уже десятки лет. Пока не будет достойной зарплаты врачам скорой и сотрудникам подстанций, ничего и не будет. Но повышать зарплату никто не станет, скажут нет денег.
Гость
25 декабря 2025, 23:22
В старые-старые советские времена, когда ВРАЧЕБНЫХ бригад на город- милионник было под 100 в сутки, считалось, что на эпидемию этого мало. Добавлялось за счёт врачей поликлиник и студентов ещё до 30-50 бригад. А дополнительные машины давали рай-, гор- и облздравы.
Теперь есть от силы 55-60 ФЕЛЬДШЕРСКИХ бригад и удивляемся, что не хватает:).
И по участкам 5-6й курсы бегали, а это 500-600 терапевтов и 300-400 педиатров в плюс.
Методы работы понятны, желания тратить деньги и прикладывать усилия нет. Вот и все объяснения.
Гость
25 декабря 2025, 19:48
В 2023г очень сильно заболел живот меня тошнило рвало позвонили в скорую там мне ответили может вы сами доберетесь до больницы .Оказалось у меня непроходимость кишечника так и пришлось вызывать такси .В скорой одни отгаворки нет машин
Гость
25 декабря 2025, 19:44
ВрИо ходила, ходила объясняла, срок себе, прибавляла?
Гость
25 декабря 2025, 17:40
Посмотрите на этих людей на фото! Почему у них лёгкие осенние куртки, и нет шапок? 25 декабря? Потому что в персоналках и так тепло? И комфортно? Посмотрите на их лица! И всё сразу станет ясно... почему в эту эпоху таких вот на лечение детей "всем миром" средства собираются...
Бабушке, или дедушке с больными ногами, с температурой под 40 топать в районную больницу? Простите, а сами вы давно на приём ходили? В свою районную?
Гость
26 декабря 2025, 10:31
Бабушке или дедушке с температурой надо вызвать врача на дом из поликлиники. А не скорую помощь. Еще раз: врача на дом из поликлиники.
Бабушке или дедушке с температурой надо вызвать врача на дом из поликлиники. А не скорую помощь. Еще раз: врача на дом из поликлиники.
Врача? Варианта два: или старушка-пенсионерка, или выпускница медвуза, не нашедшая ещё, куда пристроиться. Это в случае А. В случае Б - высококлассный специалист из откуда-то... В любом случае, бабушке или дедушке дождаться приёма у апостола Петра, вероятности куда как больше по времени...
Гость
25 декабря 2025, 17:24
Фантазерка.
Гость
25 декабря 2025, 17:00
Врио, на пол срока посадЮт? Или по полной? И где товарищ ТФОМС?
Гость
25 декабря 2025, 16:40
Все помрем
Гость
25 декабря 2025, 16:30
скорая - это не такси, она не может ездить на высокую температуру.
Гость
25 декабря 2025, 16:24
Министр объясните почему в Чапаевске в больницах разруха? Я написал официально письмо в ваш минздрав но вы ответили там все новое! А мебель тогда там почему 1970 годов и сломанная!
А потому! И вообще, это не разруха и старье какое, это лофт и винтаж.
Гость
25 декабря 2025, 16:17
Тут всё зависит от воли случая, один раз скорая приехала за 10 минут, второй раз ждали больше часа, и бригады сильно отличались, первая душевные и профессиональные, а вторые замученные пофигисты. Никогда не вызываю скорую при насморке, только тогда когда реально есть угроза жизни и здоровью. Короче как повезёт.
Гость
25 декабря 2025, 16:16
Вызвать скорую из-за температуры можно лишь младенцу. Это можно понять.
Гость
25 декабря 2025, 16:14
Организуйте адекватное финансирование здравоохранения,и никаких проблем никогда и ни у кого не будет. А весь медперсонал у нас очень хороший.
Гость
25 декабря 2025, 17:22
У пЕтросяна, на подтанцовке? Работаешь? Такой же смешной!
Не просто хороший - суперхороший! Правда, весь он в частных клиниках... А как адекватно на организуй финансирование, проблемы никуда не денутся, только прибавятся. Но в первую очередь, прибавится доход персонала. Некоторых из них. Очень некоторых...
Гость
25 декабря 2025, 15:43
5 часов едет. а как то раз я вообще не смогла дозвониться. никто не перезвонил.
Гость
25 декабря 2025, 15:51
зато если приедут - сразу вылечат.... если не помрёшь😏
Гость
25 декабря 2025, 16:05
Гость
25 декабря 2025, 15:51
зато если приедут - сразу вылечат.... если не помрёшь😏
да, у меня был случай - приехала скорая помощь, неуклюжий молодой фельдшер не смог нормально найти вену, укол сделать так и не смог. И когда он встал в полный рост после этих манипуляций - головой задел мою итальянскую люстру так, что из нее вылетел крупный стеклянный элемент и откололся угол стекла. при этом мы жили в сталинке с потолками 3 м. как он умудрился не сделать укол (не выполнить свою прямую обязанность) и при этом еще и нанести ущерб до сих пор не могу понять. мы ему ничего не сказали, было не до этого. вот так.
Гость
25 декабря 2025, 17:39
Гость
25 декабря 2025, 16:05
да, у меня был случай - приехала скорая помощь, неуклюжий молодой фельдшер не смог нормально найти вену, укол сделать так и не смог. И когда он встал в полный рост после этих манипуляций - головой задел мою итальянскую люстру так, что из нее вылетел крупный стеклянный элемент и откололся угол стекла. при этом мы жили в сталинке с потолками 3 м. как он умудрился не сделать укол (не выполнить свою прямую обязанность) и при этом еще и нанести ущерб до сих пор не могу понять. мы ему ничего не сказали, было не до этого. вот так.
зачем вешать люстру так, чтобы об неё можно было удариться головой???
Достижения
На полпути к тысяче