
Во время магнитных бурь может сильно болеть голова
Январь проверит метеозависимых жителей Самарской области на прочность. Впереди — череда магнитных бурь.
«10, 11, 13, 14, 15, а также 17, 18 и 19 января индекс геомагнитной активности составит 5 баллов. Этот показатель приравнивается к понятию „слабая магнитная буря“. В промежутке индекс будет держаться в пределах 2-4 баллов», — сообщил ресурс gismeteo.ru.
Магнитная буря — это природное явление, возникающее в результате энергетических выбросов Солнца, которые воздействуют на магнитное поле Земли. Взаимодействие солнечных частиц с магнитосферой вызывает колебания этого поля, что может отражаться на самочувствии людей, особенно чувствительных к изменениям окружающей среды.
К слову, пять баллов — это не самый высокий показатель геомагнитной активности. В прошлом году самарцы пережили и более мощные магнитные бури. Так, в начале июня жителям региона пришлось терпеть бурю в восемь баллов. Такой же индекс геомагнитной активности регистрировали и в середине ноября.
Cамую оперативную информацию о жизни Самары и области ищите в канале 63.RU в MAX! Также у нас есть группы во ВКонтакте, в Одноклассниках и в Telegram. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.








