
Роспотребнадзор сообщил о росте ковида в области
В Самарской области снова растет число заболевших COVID-19. За последнюю неделю прирост составил больше 14%. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.
Ситуация складывается неравномерно. В десяти городах и районах уровень заболеваемости уже превысил среднеобластной показатель.
Хуже всего дела обстоят в трех точках: в Кинеле, Октябрьске и Шенталинском районе. Именно там зарегистрировали самое большое количество новых случаев инфекции за неделю.
Цифры говорят о том, что вирус не исчез и продолжает циркулировать. Хотя сейчас он чаще протекает в более легких формах, рост заболеваемости — это повод снова быть внимательнее.
Врачи и эпидемиологи напоминают о простых мерах предосторожности. Если вы чувствуете недомогание, лучше остаться дома и ограничить контакты. А в местах скопления людей имеет смысл снова носить маску, особенно тем, кто в группе риска.
В Роспотребнадзоре следят за ситуацией и призывают самарцев не игнорировать симптомы. При необходимости нужно обращаться к врачам.
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области ищите в канале 63.RU в MAX! Также у нас есть группы во «ВКонтакте», в «Одноклассниках» и в Telegram. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.








