перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Будущие врачи не пошли в ординатуру: провал приемной кампании в медвузах

20 августа 2026, 08:00
Гость
Гость
20 августа, 18:36
Хозяева из за океана сказали очистить территории, вот они и стараются....
Гость
20 августа, 23:11
Да, Окраина очень успешно справляется с очисткой своей территории. Землю уже продали хозяевам из-за океана.
Гость
20 августа, 12:34
Так это даже лучше, что выпускники не идут в ординатуру - будут работать терапевтами в поликлиниках, на узкие специальности нельзя, а вот врачами общей практики - пожалуйста, больше всё равно никуда не возьмут. Как-раз терапевтов и не хватает. Всё продумано до мелочей.
Гость
20 августа, 10:45
Все направлено на развитие платной медицины. Это хорошо в плане того,что люди сами будут следить за своим здоровьем.
Гость
21 августа, 09:59
всё направлено на то, что вкладываться государство особо не хочет, а проблемы за чужой счет решать - всегда и во всём
Гость
20 августа, 10:28
Нельзя ли оптимизировать Думу, Кремль и Совет Федераций
Гость
20 августа, 23:08
Тещу свою попробуй оптимизировать, она тебе мозг переставит в нужную позицию.
Гость
20 августа, 09:48
"цена отказа от выполнения обязательств стала существенно выше" - Что-то около 10 миллионов. Только добрвольный доброволец полезет в такую долговую яму.
Гость
20 августа, 23:10
Тебя и не ждут в медвузе. Ты не потянешь по уму и скаредности.
Гость
20 августа, 09:38
Я думал, что во врачи идут - помогать людям. А оказывается идут за деньгами. В муниципальной поликлинике или больнице много не заплатят денег?
Гость
20 августа, 10:48
Никто никуда не идет помогать людям. Капитализм на улице давно. Все ищут доходные места. Остальные остались учиться.
Гость
20 августа, 23:13
Ты сам-то кому-нибудь в чем-то помог? Хочешь, чтобы тебя забесплатно лечили?
Гость
21 августа, 09:57
Гость
20 августа, 10:48
Никто никуда не идет помогать людям. Капитализм на улице давно. Все ищут доходные места. Остальные остались учиться.
а вы за идею работаете? всем надо жить, растить детей. никто бесплатно за врачей это не сделает, они такие же люди как все
Гость
20 августа, 09:15
Риторический вопрос, а на что рассчитывали реформаторы?
Гость
20 августа, 09:50
"на что рассчитывали" - Они не рассчитывали.
Гость
20 августа, 23:07
Гость
20 августа, 09:50
"на что рассчитывали" - Они не рассчитывали.
Ты что-ли знаешь как оптимизировать? Чего тогда отсиживаешься в дворниках?
Гость
21 августа, 09:55
Гость
20 августа, 23:07
Ты что-ли знаешь как оптимизировать? Чего тогда отсиживаешься в дворниках?
я знаю - как. но меня (и всех остальных смертных) и на пушечный выстрел не подпустят к кормушке
Гость
20 августа, 09:02
25 лет оптимизации!
Гость
20 августа, 23:05
На Окраине оптимизируем каждую ночь. Дым стоит.
Гость
20 августа, 08:31
Следующий шаг по уничтожению российской медицины. Сейчас в районных поликлиниках уже невозможно получить качественные услуги. Запись к профильным специалистам только по направлению участкового врача сделала их диспетчерами - они уже не лечат, они сидят и пишут направления/отчеты/прочие нужные только ТФОМС бумажки, в поликлиниках огромные очереди, измотанные врачи. Профильные специалисты и терапевты бегут в платные клиники - там не такой перегруз и зарплаты поинтереснее. Раньше в участковые шли молодые специалисты - поднабраться опыта на старушках, а теперь и этот ручеек перекрывают, поэтому пациентам, не имеющим возможности заплатить за лечение, остается только подорожник и ромашка как средство от всех болезней:(
Гость