Город Здоровье Губернатор поручил переоснастить спецтранспортом сельские больницы

Губернатор поручил переоснастить спецтранспортом сельские больницы

В среду, 26 октября, Владимир Артяков посещает с рабочим визитом Камышлинский район. Первым делом глава региона проверил, как реализуется областная программа модернизации системы здравоохранения на примере Камышлинской центральной районной больницы.

Своеобразную экскурсию по медучреждению для губернатора провел главный врач больницы Масхут Хакимов. Он рассказал, что структура ЦРБ включает в себя стационар, поликлинику, два офиса врачей общей практики и 11 фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП). По словам Хакимова, основное здание медицинского учреждения было построено в 1934 году.

Больница нуждалась в реконструкции, поэтому Камышлинскому району в 2011 году были выделены субсидии из облбюджета в рамках региональной программы модернизации здравоохранения. Общая сумма субсидий – 12,9 млн рублей, средства были направлены на капитальный ремонт детского и хирургического отделений ЦРБ. Работы планируется завершить до конца ноября этого года.

Владимир Артяков осмотрел ход работ и поинтересовался наличием нового оборудования. Хакимов отметил, что в этом году необходимое оборудование будет закуплено, на эти цели выделено 5 млн рублей.

Губернатор остался доволен увиденным, подчеркнув, что не все города губернии могут похвастаться такими больницами.

Масхут Хакимов сообщил главе региона о том, что подходит срок окончания эксплуатации автомобилей скорой медицинской помощи. Владимир Артяков дал поручение областному министерству здравоохранения и социального развития в течение трех лет поэтапно переоснастить специальным медицинским транспортом все сельские больницы губернии.

Сразу после завершения визита в Камышлинскую ЦРБ губернатор отправился в село Новое Усманово, чтобы проверить ход реализации программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления