Здоровье В Самарской области только треть жителей регулярно прививаются от гриппа

В Самарской области только треть жителей регулярно прививаются от гриппа

Хотя об опасности заражения осведомлены практически все

В регионе продолжается прививочная кампания против гриппа

Еженедельное количество заболевающих ОРВИ заставило региональный Минздрав заинтересоваться уровнем осведомлённости граждан об опасности заражения гриппом. На интернет-портале «Вместе», созданном для более эффективного взаимодействия населения с органами власти, провели опрос о прививочной кампании против простудных заболеваний.

В голосовании уже приняли участие 1299 человек. 69% респондентов заявили, что в курсе, где и как пройти вакцинацию, 92% понимают, как защитить себя и близких, а 97% опрошенных утверждают, что хорошо осведомлены об опасности гриппа.

Но, несмотря на эти знания, лишь 34% голосовавших сообщили о своём регулярном участии в вакцинации. Тем не менее есть предпосылки того, что количество участников плановой прививочной кампании будет расти, поскольку 38% пользователей заявили о намерении в ближайшее время воспользоваться медикаментами и защитить свой организм от вирусов.

— На минувшей неделе в медицинские учреждения Самарской области поступило необходимое количество доз вакцины для взрослых и детей, — подчеркнули представители портала.

Привиться от гриппа смогут все желающие. Чтобы вакцинация была наиболее эффективной, необходимо пройти её до начала эпидемии.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления