Здоровье В Жигулях ввели карантин из-за гибели лисы от бешенства

В Жигулях ввели карантин из-за гибели лисы от бешенства

Ограничения будут действовать до весны

Случаи заражения бешенством у людей не зарегистрированы

В селе Жигули Ставропольского района, недалеко от Молодецкого кургана, местные жители обнаружили мертвую лису. Тело животного передали на экспертизу в Самарскую областную ветеринарную лабораторию.

— После исследования стало понятно, что животное погибло от бешенства. В этом году это первый зарегистрированный случай бешенства. Карантин в селе Жигули введен с 29 января по 29 марта 2019 года, — рассказали в региональном управлении Россельхознадзора.

В прошлом году на территории Самарской области было зарегистрировано 37 случаев заболевания бешенством среди животных. В Промышленном районе столицы региона летом действовал карантин. А в Сызрани бешеная собака укусила трехлетнего ребенка. Карантин в городе действует до сих пор. Последний день — 12 февраля.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления