RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Тольяттинский ортопед, опубликовавший квитки с низкой зарплатой, возглавил профсоюз врачей

Тольяттинский ортопед, опубликовавший квитки с низкой зарплатой, возглавил профсоюз врачей

Алексей Карчинский продолжил борьбу за права докторов

Теперь работу в Медгородке Алексей Карчинский будет совмещать с профсоюзными заботами

Во вторник, 2 апреля, в регионе появилась еще одна профсоюзная организация медиков — «Альянс врачей» (признан в РФ иностранным агентом). Ее возглавил ортопед-травматолог Тольяттинской городской клинической больницы № 5 Алексей Карчинский.

Медик стал известен после публикации расчетного листа своей февральской зарплаты. За месяц работы во взрослом отделении мужчине насчитали 14 тысяч рублей. Пост вызвал широкий общественный резонанс. Доходами в последний месяц зимы оказались недовольны и коллеги Алексея. Некоторые из них также отважились выложить свои расчетки.

В середине марта министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов встретился с медиками Тольяттинской городской клинической больницы № 5, больше известной как Медгородок. Чиновник дал поручение руководству больницы поднять зарплаты врачам так, чтобы в среднем они получали по 40 тысяч рублей в месяц.

В одночасье ставший лидером мнений профессионального медицинского сообщества Карчинский решил пойти еще дальше.

— Параллельно со всеми этими событиями мне пришло очень большое количество сообщений с поддержкой, заработными квитками, просьбами от медицинских работников из Самарской и других областей. Совместно с коллегами начал искать пути решения данной проблемы. Сейчас самое логичное решение, на мой взгляд, обратиться за помощью в профсоюзную организацию. В Самарской области не нашел эффективно работающего профсоюза для медиков, — объясняет Алексей Карчинский.

В поисках активной организации тольяттинский ортопед обратился в межрегиональный профсоюз работников здравоохранения «Альянс врачей». Оказалось, что там уже были наслышаны об истории медика и предложили ему возглавить отделение в Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления