Здоровье Все болезни из головы: самарский врач-невролог рассказал, правда это или нет

Все болезни из головы: самарский врач-невролог рассказал, правда это или нет

Как влияют на здоровье равнодушие и неправильный тайм-менеджмент

Часто заложниками головной боли становятся молодые люди

В современном ритме жизни у горожан порой не остается времени не то чтобы отдохнуть или выспаться, но даже пообедать. В результате — постоянная усталость, головная боль, на которые мы перестаем обращать внимание. Чем чревато пренебрежение здоровьем и можно ли избавиться от некоторых проблем навсегда? Об этом рассказала врач-невролог высшей категории Медицинского лучевого центра «МЛЦ» Альбина Гурьянова.

Врач-невролог высшей категории Альбина Гурьянова

С какими проблемами к вам чаще всего обращаются пациенты?

— Одна из основных жалоб при обращении к неврологу — головная боль. Боль — симптом многих болезней. С ее помощью организм дает нам сигнал, требуя к себе внимания. Очень редко приходится встречать пациентов, у которых впервые возникли жалобы на здоровье. Чаще это те, кто уже лечились по совету друзей, родственников или фармацевтов.

Можно ли терпеть головную боль?

— Любое проявление заболевания нельзя оставлять без внимания, тем более головную боль. Следует немедленно обратиться к врачу. Только специалист сможет определить причину вашего недуга. Не стоит заниматься самолечением, это может быть опасно и приведет к необратимым последствиям.

— Как избавиться от головной боли навсегда?

— Бывают заболевания, при которых требуется хирургическое вмешательство, если выявить причину боли и устранить. Для этого у нас в центре есть все возможности. Высококлассные специалисты проведут обследования на современном оборудовании, что позволит установить правильный диагноз и назначить эффективную терапию.

Для диагностики чаще всего используют магнитно-резонансную томографию и ультразвуковое исследование сосудов. Пациенту может понадобиться консультация других специалистов, таких как кардиолог, эндокринолог, офтальмолог, гинеколог. В многопрофильном медицинском центре «МЛЦ» вы можете записаться на приём и при необходимости пройти обследование в тот же день без очередей.

— С какими ещё проблемами вы помогаете справиться своим пациентам?

— В последнее время на прием записываются с жалобами на утомляемость, снижение памяти, нарушение сна, тревожность. Часто это молодые люди, которые не умеют правильно организовать свое рабочее время. Эти же жалобы могут быть симптомами неврологических заболеваний, поэтому консультация специалиста необходима.

— Как проходит приём у невролога? Нужно ли пациенту как-то готовиться?

— Любой осмотр начинается со сбора жалоб и выяснения причин заболевания. Если у вас есть данные обследований за прошлые годы, медицинская карта или выписки из лечебных учреждений, то лучше их захватить с собой.

Только до 1 июня 2019 года — скидка 23% на комплекс «Неврология». Подробности здесь или по телефону (846) 373-30-30.

Узнать ответы на все интересующие вопросы
и записаться на прием можно
по телефону: (846) 373-30-30;
адрес: г. Самара,
улица Базарная, 30 (Железнодорожный район);
улица Медицинская, 4к (Куйбышевский район).

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления