Здоровье На предприятиях Самарской области откроют лаборатории СПИД-центра

На предприятиях Самарской области откроют лаборатории СПИД-центра

Работники смогут анонимно пройти экспресс-тестирование на ВИЧ

Медики проверят ВИЧ-статус сотрудников областных предприятий и проконсультируют их

В ближайшее время врачи-эпидемиологи Самарского областного клинического СПИД-центра отправятся на предприятия региона.

— Во время акции «СТОП ВИЧ/СПИД» анонимное экспресс-тестирование организуют в трудовых коллективах производственной сферы, где работают как молодые люди, так и представители среднего и старшего поколения. В Самарской области во время акции, помимо тестирования, врачи СПИД-центра проведут до- и послетестовое консультирование. Медики уже запланировали выезды на предприятия Тольятти и Красноярского района, — сообщили в областном Министерстве здравоохранения.

Кроме этого, с 14 до 19 мая в регионе для студентов высших учебных заведений, учреждений среднего профессионального образования и учащихся общеобразовательных школ организаторы акции проведут интернет-уроки, обучающие семинары, дискуссионные круглые столы на тему распространения ВИЧ и СПИДа.

В конце прошлого года на всю область прогремела история ВИЧ-диссидентки из Тольятти, которая отказывалась лечить своих детей. Ее ограничили в родительских правах, после того как младшая дочь женщины заразилась туберкулезом, а старший сын попал в реанимацию.

За 2018 год в Самарской области представители СПИД-центра протестировали 24% населения (более 766 тысяч человек), во время выездных акций свой ВИЧ-статус узнали более двух тысяч человек.

Читайте наши новости в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления