Здоровье Школьники заразились туберкулезом «Дети заболели туберкулезом»: в Самаре родители пожаловались на заражение учеников от учителя

«Дети заболели туберкулезом»: в Самаре родители пожаловались на заражение учеников от учителя

Инцидент произошел в школе № 36

Родители учеников школы № 36 сообщили о случаях заболевания туберкулезом. По их версии, дети заразились в школе.

Родителям в твиттере ответила руководитель департамента образования Самары Елена Чернега.

— Ситуация находится на контроле департамента образования. Учитель физической культуры проходил ежегодное медицинское освидетельствование своевременно. Ограничений по допуску к работе не имел. Не работает в школе с конца 2018 года. Совместно с управлением Роспотребнадзора Самарской области в школе проводятся проверки, в том числе в школьной столовой. В случае выявления серьезных нарушений будет решаться вопрос о привлечении к ответственности должностных лиц. 26 февраля запланирована встреча с представителями родителей всех классов, куда приглашены специалисты Самарского противотуберкулезного диспансера, ГБУЗ СО «СГКП № 15», управления Роспотребнадзора по Самарской области. Там будут даны все разъяснения, — рассказала глава депобра.

Аналогичная ситуация произошла летом 2018 года в детском санатории «Юность» в Самаре. По информации родителей, там несколько месяцев в столовой работала женщина с открытой формой туберкулеза.

P.S. 26 февраля встреча в школе № 36 состоялась. Мы следили за ней онлайн. Коротко об ее итогах — в нашем специальном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления