Здоровье Всё о коронавирусе В Самарской области решили изолировать приехавших из стран, где есть коронавирус

В Самарской области решили изолировать приехавших из стран, где есть коронавирус

Подробности рассказали в Роспотребнадзоре

В аэропорту Курумоч дежурят сотрудники Роспотребнадзора

Угроза распространения нового коронавируса нависла над Самарской областью. Чтобы этого не допустить, Роспотребнадзор перешел на следующий формат работы.

— При получении информации о гражданах, прибывших в Самарскую область с территорий, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции, мы обращаемся к медикам. Они должны провести лабораторное обследование каждого человека и организовать медицинское наблюдение в течение 14 дней, — рассказали в Роспотребнадзоре.

Для граждан, вернувшихся с территорий, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции, в Самарской области запустили горячую линию. Звонить нужно по телефонам: (846) 307–77–77, (846) 225–70–82.

Пациентов с подозрением на новую коронавирусную инфекцию госпитализируют и изолируют в специальных боксах, которые есть в инфекционных стационарах. Там они проходят комплекс лабораторного обследования, по результатам которого врачи устанавливают окончательный диагноз.

Симптомы заболевания коронавирусной инфекцией (COVID-19) сходны с симптомами сезонного гриппа. Среди них — высокая температура тела, головная боль, слабость, кашель, боли в мышцах, тошнота, рвота, диарея. В мире этим вирусом заболел 118 921 человек. Вне Китая зарегистрировали 37 966 случаев. Вирус выявили в Корее, Италии, Иране, Франции, Германии и Испании. За последние сутки впервые случаи зарегистрированы в Буркина-Фасо, Турции, Конго, Боливии, на Кипре и Ямайке.

Сейчас с подозрением на новый коронавирус двух человек госпитализировали в Тольятти. Один пациент прибыл из Испании, второй был с ним в контакте. Всех, кто с ними контактировал, также изолировали и обследовали.

На этой неделе под наблюдением медиков также оказался и главный врач больницы Пирогова Александр Вавилов. Он недавно приехал из Италии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления