Здоровье Всё о коронавирусе Тесты из Самары на повторный анализ по COVID-19 будут отправлять в Москву

Тесты из Самары на повторный анализ по COVID-19 будут отправлять в Москву

В столице организовали лабораторию на базе противочумного центра

Биоматериал будут отправлять в Москву, если в Самаре у медиков будут сомнения в диагнозе

В Роспотребнадзоре решили изменить схему окончательного подтверждения подозрительных на новую коронавирусную инфекцию результатов исследований.

С 24 марта биоматериал из Центрального, Северо-Западного, Приволжского и Северо-Кавказского округов будут направлять для окончательного подтверждения в специально оборудованный референс-центр на базе ФКУЗ «Противочумный центр» Роспотребнадзора в Москве.

Биоматериал из лабораторий субъектов Уральского, Дальневосточного и Сибирского федерального округов по-прежнему будут направлять в новосибирский «Вектор».

— Это позволит в условиях увеличения охвата тестированием, в том числе лиц с симптомами ОРВИ или сдающих тест по желанию, оперативно получать подтверждение о наличии или отсутствии коронавирусной инфекции. На сегодняшний день в России зарегистрированы 4 отечественные тест-системы, которые могут использоваться для исследований на коронавирусную инфекцию, проведено более 165 тысяч исследований во всех регионах страны, — говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Первичный текст на коронавирус можно сдать в Самаре. Мы рассказывали, как это сделать.

Если у медиков возникнут сомнения в результатах исследования, то биоматериал отправят в Москву (раньше отправляли в Новосибирск).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления