RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Всё о коронавирусе В Самарской области больных COVID-19 будут охранять

В Самарской области больных COVID-19 будут охранять

Патруль поможет избежать побега пациентов

Патрули не позволят пациентам сбегать

В Самарской области усилят контроль за больными COVID-19. Об этом стало известно в пятницу, 24 апреля, во время заседания регионального оперативного штаба.

— Необходимо обеспечить охрану лечебных учреждений, чтобы пациенты не покидали больницы самостоятельно. Возможно, эти меры распространят и на обсерваторы, — пояснили участники заседания.

Первый и единственный случай побега из больницы в Самарской области произошёл в конце апреля в Тольятти. Тогда из медгородка ушел местный житель, у которого выявили коронавирусную инфекцию. Как рассказал руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД России Сергей Гольдштейн, беглеца нашли стражи порядка и передали сотрудникам Роспотребнадзора.

Также сотрудники Росгвардии дежурят и у обсерватора в Самаре. Речь идёт о горбольнице № 4, где заразились не только пациенты одного из отделений, но и медики.

Ранее силовики предложили усилить контроль не только за больными, но и за всеми жителями региона. Руководитель регионального управления войск национальной гвардии Александр Эсауленко предложил использовать вертолёты Ми-8 и беспилотники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления