Здоровье Всё о коронавирусе «Всего три»: в оперштабе Самарской области рассказали подробности о случаях смерти от коронавируса

«Всего три»: в оперштабе Самарской области рассказали подробности о случаях смерти от коронавируса

Статистика оказалась не совсем корректной

COVID-19 не у всех был обнаружен посмертно

Во вторник, 28 апреля, федеральный оперштаб обнародовал последние данные по количеству смертей, связанных с коронавирусом. В Самарской области, по последним данным, их 5.

Однако в региональном оперштабе сообщили, что статистика не совсем корректна:

— От COVID всего умерло 3 человека: 81, 73 и 65 лет. У пациента 63 лет при жизни был обнаружен коронавирус, он лечился, но умер от инсульта. Посмертно коронавирусная инфекция высеяна не была. Пациент 64 лет умер в Тольятти. У него ни при жизни, ни после смерти коронавирус высеян не был, но диагноз ему поставили клинически и выписали свидетельство о смерти с диагнозом: коронавирусная инфекция не подтверждённая. Формально у нас трое умерших от COVID-19. У четвертого и пятого причина смерти от коронавируса не подтверждена. Федеральная служба («Стопкоронавирус») берет данные из Росстата, куда данные попадают из ЗАГСов региона. Всего за все время в Самарской области три подтвержденных случая.

По данным на 28 апреля, в Самарской области диагноз «коронавирус» подтвердили у 272 человек. За последние сутки врачи выявили восемь заболевших. В оперативном штабе рассказали, где их обнаружили.

За всей информацией по карантину мы следим в режиме онлайн в нашей ежедневной хронике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления