Здоровье Всё о коронавирусе В самарском кардиодиспансере еще один пациент заразился коронавирусом

В самарском кардиодиспансере еще один пациент заразился коронавирусом

Но распространение инфекции удалось остановить

Медучреждение продолжает принимать пациентов

В Самарском областном клиническом кардиологическом диспансере COVID-19 заболели четверо сотрудников и трое пациентов. Такие данные озвучили в региональном Минздраве.

Вспышку выявили чуть больше недели назад. Тогда сообщалось, что коронавирус подхватили четверо сотрудников и два пациента.

— Всех заболевших перевели в Самарскую областную клиническую больницу имени Середавина. Зараженные пациенты не стали источником инфекции, так как в диспансере своевременно приняли меры, чтобы предотвратить распространение коронавируса. Сейчас медучреждение работает в штатном режиме, оказывает помощь пациентам как в экстренной, так и в плановой формах. Тесты на коронавирус берут у вновь поступивших пациентов при наличии подозрения на COVID-19, — сообщили в Минздраве.

По данным на 19 мая, число зараженных коронавирусом в Самарской области достигло 1568 человек — плюс 65 человек за последние сутки. Выросло и число жертв. От COVID в регионе умерли 11 человек.

Вспышки коронавируса были в нескольких медучреждениях. Самарская городская больница № 4 была закрыта на карантин, так как в числе медперсонала и пациентов обнаружили заразившихся. Затем аналогичные меры ввели в больнице имени Пирогова — в первом корпусе. Там коронавирусом заразился врач.

Также заболевших обнаружили в поликлинике № 3. Не удалось избежать заражения и сотрудникам больницы Середавина. Вирус обнаружили у трех врачей.

Все новости о коронавирусе и режиме самоизоляции в Самарской области и России читайте в нашей онлайн-хронике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления