Здоровье Всё о коронавирусе Горожане болеют чаще: в оперштабе 63 региона рассказали, где выявили новых COVID-положительных

Горожане болеют чаще: в оперштабе 63 региона рассказали, где выявили новых COVID-положительных

За сутки коронавирус выявили еще у 86 человек

Больше всего зараженных оказалось в городах региона

Стало известно, где именно выявили новые случаи заражения коронавирусом в Самарской области. По данным оперштаба, из 86 зарегистрированных за сутки случаев большая часть приходится на жителей городов.

— 86% заболевших в регионе проживают в Самаре, Тольятти, Сызрани, Новокуйбышевске, Кинеле и Чапаевске. 14% приходится на жителей сельских районов: Безенчукского, Красноярского, Кинельского, Клявлинского, Сергиевского, Ставропольского, Хворостянского и Шигонского, — рассказали в оперштабе региона.

При этом 62 из 86 заболевших выявлены при обследовании пациентов с диагнозом внебольничная пневмония, ОРВИ, а 24 человека — при обследовании круга контактных лиц с ранее заболевшими. Из них 10 — жители Тольятти, 5 — Чапаевска, 4 — Самары, 2 — Сызрани, по одному — в Кинельском и Клявлинском районах.

По данным на пятницу, 23 мая, в Самарской области выявили 1900 пациентов с новой коронавирусной инфекцией. 15 жителей региона с подтвержденным COVID-диагнозом скончались с начала пандемии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления