RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

771мм 48%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Всё о коронавирусе Не ОРВИ, а COVID: где в Самарской области нашли новых заболевших

Не ОРВИ, а COVID: где в Самарской области нашли новых заболевших

За сутки этот диагноз поставили 135 пациентам

У большинства пациентов подозревали не коронавирус

Стало известно, у кого в Самарской области выявили новую коронавирусную инфекцию. Данные предоставили в региональном оперативном штабе.

— 114 человек обратились к врачам с подозрением на ОРВИ и пневмонию. Остальные же заразились от уже болеющего гражданина. 8 таких случаев выявили в Самаре, 5 — в Тольятти, 4 — в Сызрани, 2 — в Ставропольском районе, по одному пациенту — в Камышлинском и Волжском районах, — пояснили в региональном оперштабе.

Также в оперштабе рассказали, в каких населённых пунктах выявили новые случаи заражения. Больше всего пациентов зафиксировали в Самаре — 51 человек. На втором месте — Тольятти. Здесь выявили 38 новых случаев. В Сызрани врачи обнаружили 16 пациентов с COVID. В Кинеле и Новокубышевске — по 3 новых заболевших. В Чапаевске и Жигулёвске выявили по 2 и по 1 новому пациенту соответственно.

Немало заразившихся и в сельских районах губернии. 5 новых заражённых выявили в Ставропольском районе, 4 — в Шенталинском, 3 — в Сызранском. По 2 пациента выявили в Камышлинском, Волжском и Елховском районах, по одному случаю — в Большечерниговском, Кошкинском и Красноярском районах.

За последние сутки диагноз «новая коронавирусная инфекция» подтвердился у 135 человек. Это — новый рекорд с начала пандемии.

Мы ведём онлайн-хронику борьбы с COVID в Самарской области и стране.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления