Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Изучаем список: кому в Самарской области разрешили тренироваться на природе

Изучаем список: кому в Самарской области разрешили тренироваться на природе

Онлайн-хроника борьбы с новой коронавирусной инфекцией

Здравствуйте, дорогие читатели!

Режим самоизоляции в Самарской области всё ещё продолжает действовать. Пока что ситуация с заболевшими остаётся непредсказуемой, количество больных постоянно колеблется.

Мы продолжаем следить за обстановкой в регионе и стране. Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Если вы хотите поделиться с нами какой-либо информацией по коронавирусу или вы находитесь на карантине и хотите рассказать о том, как он проходит, пишите, звоните нам. Редакционная почта 63.RU: 63@rugion.ru; телефон, мессенджеры: +7 960 83–21–574.

Последние данные о заболевших

Доброе утро, дорогие читатели!

По данным на утро среды, 3 июня, в Самарской области выявили 2724 случая заражения новой коронавирусной инфекцией. За последние сутки этот диагноз подтвердился у 76 человек. Больше всего заболевших обнаружили в Самаре и Тольятти. По словам представителей регионального оперштаба, у трёх человек не было явных симптомов заболевания.

К сожалению, в губернии зафиксировали ещё 2 летальных случая у больных COVID. Скончались 67-летний мужчина, у которого были заболевания сердечно-сосудистой системы, и 70-летняя женщина. У неё были проблемы с эндокринной и сердечно-сосудистой системами.

Ксения Зинова

«Наташа, вставай! Мы все уронили» — это же самый настоящий гимн этой весны. Наташины котики и творчество добрались до Перми: посмотрите, как местная группа «НеКровать» поют ту самую песню.

Источник видео: 59.RU

Как будут работать салоны красоты и парикмахерские?

В Роспотребнадзоре разработали памятку по работе салонов красоты и парикмахерских. Эти правила, как считают в ведомстве, помогут защитить клиентов и персонал от заражения COVID.

  • на входе в салон красоты или парикмахерскую должно быть место для обработки рук;

  • своей очереди в помещении ждать нельзя — приём только по записи;

  • сотрудники должны работать в защитной одежде: пижаме, медицинском халате, шапочке, многоразовой или одноразовой маске, перчатках, носках, тапочках или туфлях;

  • приём пищи в салоне под запретом;

  • в помещении должны работать бактерицидные облучатели-рециркуляторы;

  • салон проветривают каждые 2 часа или после каждого посетителя.

А вы пойдете в парикмахерскую?

Да, конечно
Нет, всё ещё боюсь заразиться
Попрошу подстричь знакомых или вызову мастера на дом

В Тольятти за всё время пандемии выявили 477 случаев заражения COVID. Среди пациентов есть и сотрудники АВТОВАЗ. О количестве заболевших сообщили представители профсоюза завода.

— Диагноз подтвердился у 17 человек. Последний случай зафиксировали во вторник, 2 июня. Сейчас пациента изолировали и лечат, а тех, с кем он контактировал, отправили на карантин, — пояснили в профсоюзе.

Представители организации считают, что эпидситуация в автограде остаётся напряженной.

Сколько человек выздоровело в Самарской области?

С начала пандемии в Самарской области от COVID вылечились уже 1138 человек. За последние сутки врачи выписали ещё 66 пациентов.

— Из госпиталей домой отпустили 41 заболевшего. Среди них был и один грудной ребёнок, — пояснили в оперштабе.

Ещё 25 человек лечились дома. Они находились в Самаре, Сызрани, Богатовском и Борском районах.

Койки для больных COVID в Самарской области

В Самарской области сформированы 4 000 коек для пациентов с коронавирусом. Об этом сообщил губернатор Самарской области Дмитрия Азаров во время заседания Самарской губернской думы во вторник, 2 июня.

— Это дает нам уверенность в том, что мы сможем последовательно снимать ограничительные меры, — уточнил глава 63 региона.

Однако коечный фонд — это один из трёх показателей, необходимых для постепенного снятия ограничений в Самарской области. По словам главного санитарного врача региона Светланы Архиповой, в регионе сохраняется высокий коэффициент распространения инфекции. Единственный показатель, который соответствует нормативам — это количество тестов на COVID. На каждые 100 тысяч населения в регионе проводят 119,4 анализа ежедневно.

Более 11,4 млн тестов на коронавирус проведено в России, под подозрением на COVID-19 находятся 303 641 человек — Роспотребнадзор.

Кто не получит 10 000 рублей на ребёнка?

С 1 июня семьи с детьми от 3 до 16 лет начнали получать единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей. В теории эти деньги полагаются всем, однако на практике причины для отказа всё-таки есть. И немало родителей уже столкнулось с отказами — ведь документы на выплату начали подавать еще в конце мая. Разбираемся, что могло пойти не так.

План выхода из коронавирусного кризиса

Российское правительство подготовило план спасения экономики от коронавирусного кризиса — работа в этом направлении уже началась и продолжится до конца 2021 года. В идеале страна должна выйти на устойчивый рост доходов, а уровень безработицы упадет ниже 5%.

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин представил президенту Владимиру Путину свои предложения.

Видео: «Истории из России» / YouTube.com

В Самарской области предприниматели помогли медикам сызранского кожно-венерологического диспансера. Подробности рассказали представители регионального оперативного штаба.

— Медики работают в авральном режиме, по 24 часа в день. Они оказались на «передовой» в борьбе с COVID, — пояснили в оперштабе.

Руководитель одной из местных столовых решил помочь врачам. Он организовал для них горячие обеды.

Работа центров занятости для безработных в СО

В Самарской области начали свою работу центры занятости населения. Об этом сообщили в Министерстве труда, занятости и миграционной политики региона.

— Безработные снова смогут получить направления на работу. Но так как режим самоизоляции не сняли полностью, сделать это можно через портал госуслуг или во время визита в центр занятости. Записаться на приём можно по телефону горячей линии или на портале службы занятости населения, — пояснили в Минтруда.

Отчеты о пройденных собеседованиях соискатели могут отправить также лично или дистанционно, через портал службы занятости. Во втором случае нужно отсканировать свой паспорт (страница с пропиской), трудовую книжку (страница с последней записью) и направления на работу с пометками от работодателей.

По данным на 1 июня 2020 года, в Самарской области открыты 28 134 вакансии.

Новые данные о заболевших в Самарской области

В Самарской области количество пациентов, которые подхватили новую коронавирусную инфекцию, достигло отметки в 2770 человек. Об этом сообщили в оперативном штабе.

— За последние сутки этот диагноз подтвердился у 46 человек, — сообщили в оперштабе.

Смерть больного с COVID

К сожалению, увеличилось и количество летальных исходов среди больных COVID. По данным федерального оперативного штаба, в Самарской области скончался ещё один человек.

— Скончалась 43-летняя женщина, — уточнили в региональном оперштабе.

Таким образом, с начала пандемии в регионе погибли уже 23 пациента с подтверждённым диагнозом «новая коронавирусная инфекция».

За минувшие сутки в России у 8536 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 432 277 человек, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 8972 человека выздоровели (всего их 195 957), 178 скончались (общее число — 5215).

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления