Здоровье Всё о коронавирусе «Ослабит вирус»: врач о препарате от COVID, который привезли в Самарскую область

«Ослабит вирус»: врач о препарате от COVID, который привезли в Самарскую область

Лекарство распределяют по больницам

С пациентами с COVID врачи работают в спецкостюмах

Самарская область оказалась одним из первых регионов, куда доставили лекарство «Авифавир». Об этом сообщил главный врач больницы № 5 в Тольятти, руководитель информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусной инфекцией оперштаба региона Николай Ренц.

— Препарат противовирусный. Если говорить простым языком, то он блокирует тот фермент, который способствует размножению вируса, — рассказал Николай Ренц.

Лекарство уже завезли в Самарскую область. Препарат поступит в ГБ № 5 Тольятти, там развернули один из госпиталей, где лечат больных COVID-19, и в больницу имени Середавина в Самаре, где также оказывают помощь заразившимся коронавирусом.

В первую очередь медики рассчитывают, что лекарство поможет ослабить такие осложнения, как пневмония и острая дыхательная недостаточность. Кроме того, медики надеются, что «Авифавир» будет бороться и с другими проявлениями инфекции.

По данным на 18 июня, с начала пандемии коронавирус подхватили 4100 человек, 2078 выздоровели. К сожалению, 53 пациента скончались. О двух стало известно 18 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления