Здоровье Всё о коронавирусе

Снова выше сотни: в Самарской области увеличилось число заболевших COVID-19

В регионе уже 5399 подтвержденных случаев

По показаниям пациентов госпитализируют в ковидные отделения

Федеральный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом озвучил новые данные о заболевших. Судя по последним данным, график заболеваемости в Самарской области снова движется вверх.

— За последние сутки в регионе диагноз «коронавирусная инфекция» подтвердился у 135 человек. Общее число зафиксированных случаев — 5399, — рассказали в оперштабе.

При этом 6 июля Самарская область оказалась на 11-м месте по суточному числу заболевших в России. 5 июля регион был на 14-м месте — диагноз подтвердился у 127 человек.

В субботу, 4 июля, в регионе выявили 87 случаев заражения коронавирусом, а в пятницу, 3 июля — 77. К сожалению, в последний рабочий день этой недели увеличилось и количество погибших. Теперь их 58.

Совсем недавно показатели были более утешительными: 2 июля подтвержденных случаев было 73, 1 июля — 63, 30 июня — 51 случай, а 29 июня — 48.

Чтобы остановить распространение вируса, в Самарской области ввели ограничительные меры. И если режим самоизоляции уже отменили, то вот масочный режим продолжает действовать. Также жителей обязали соблюдать социальную дистанцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления