Здоровье Всё о коронавирусе Внимание на пневмонию: как и где обнаружили новые случаи коронавируса в Самарской области

Внимание на пневмонию: как и где обнаружили новые случаи коронавируса в Самарской области

В списке — 12 территорий

Диагноз ставят по результатам анализа мазков

За последние сутки в Самаре подтвердились 27 новых случаев коронавируса. В Тольятти медики выявили 15 заболевших COVID-19.

— Пять новых случаев обнаружили в Пестравском районе, четыре — в Отрадном, три — в Кошкинском районе, два — в Сызрани. По одному — в Жигулевске, Кинеле, Волжском, Красноармейском, Похвистневском и Шенталинском районах, — сообщили в оперативном штабе регионе.

12 заболевших обнаружили при проверке круга контактных с ранее заболевшими (9 в Самаре, 2 в Пестравском, 1 в Волжском районе). По информации оперативного штаба, еще 47 случаев коронавируса выявили при обследовании пациентов с внебольничной пневмонией и ОРВИ. Трех заразившихся обнаружили при профилактическом обследовании. Клинических проявлений вируса у них не было.

В пятницу, 17 июля, стало известно о 62 новых случаях COVID-19. С начала пандемии в регионе коронавирусом заразились 6197 человек. Выздоровели 3883. К сожалению, скончались 73 жителя региона с COVID. 15 июля появилась информация сразу о четырех умерших пациентах с коронавирусом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления