Здоровье Всё о коронавирусе Большинство заболевших — городские: где в Самарской области нашли COVID

Большинство заболевших — городские: где в Самарской области нашли COVID

Тем не менее, число заразившихся идёт на спад

Врачи борятся за здоровье каждого заболевшего

Оперативный штаб Самарской области рассказал, в каких городах и районах нашли новые случаи коронавируса. 21 июля подтверждено ещё 57 случаев инфекции.

— По региону в лидерах по числу заболевших снова оказалась Самара. Здесь диагноз поставили 42 жителям. В Тольятти инфекцию подхватили 6 человек, в Новокуйбышевске — 3, в Кинеле — 2. В районах области статистика более позитивная: всего по 1 заболевшему в Большечерниговском, Красноярском, Похвистневском и Ставропольском, — сообщили в оперштабе.

Также специалисты рассказали, как заразились эти пациенты. 9 человек подхватили COVID от родных, знакомых, коллег, у которых ранее диагностировали коронавирус. 10 больных выявили при профилактическом осмотре жителей, у которых не было никаких признаков заболевания. Большую часть зараженных обнаружили при проверке пациентов с ОРВИ и пневмонией.

К сожалению, пополнился и список погибших. Скончались женщина 54 лет и мужчина 72 лет. Мужчина страдал заболеваниями сердечно-сосудистой системы. У женщины сопутствующих заболеваний не было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления