Здоровье Всё о коронавирусе В Самарской области умер ещё один пациент с коронавирусом

В Самарской области умер ещё один пациент с коронавирусом

В оперштабе рассказали подробности

Число летальных исходов продолжает расти

В Самарской области выявили 44 новых случаев заражения COVID. Об этом в четверг, 20 августа, сообщили представители регионального оперативного штаба.

— Больше всего заболевших выявили в Самаре — 20 пациентов. В Тольятти диагноз подтвердился у 8 человек. По 2 случая зафиксировали в Новокуйбышевске, Кинеле, Большечерниговском, Приволжском и Сергиевском районах. Остальные заболевшие находятся в Безенчукском, Кинельском, Кинель-Черкасском, Клявлинском, Хворостянском и Шигонском районах, — пояснили в оперштабе. — Таким образом, в Самарской области заразились уже 7750 человек.

При этом больше всего пациентов обратились к врачам с подозрением на ОРВИ и внебольничную пневмонию. Ещё 7 человек не имели ярко выраженных симптомов заболевания, и их удалось выявить на профосмотрах. Последние 8 заболевших контактировали с уже болеющими — 5 в Самаре, 2 в Тольятти и 1 в Кинель-Черкасском районе.

К сожалению, увеличилось количество летальных случаев заражения COVID: 122-й жертвой заболевания стал 61-летний мужчина. У него были заболевания сердечно-сосудистой системы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления